НПО «Сатурн» и Mitsubishi развивают сотрудничество

Вторник, 26 ноября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Глава представительства японской компании Mitsubishi Heavy Industries (MHI) в России Миура Бунта посетил НПО «Сатурн» (г. Рыбинск, Ярославская область. Цели визита - обзор текущего сотрудничества, представление стратегических направлений развития компаний и поиск возможностей для новых проектов.

Первые поставки оборудования Mitsubishi в НПО «Сатурн» начались в 2006 г. Поэтому приезд японских партнеров стал повторным знакомством с рыбинским предприятием, в ходе которого гости побывали в производственных подразделениях НПО «Сатурн» и его дочерних инструментальных предприятиях - НИР и СатИЗ, совместно осуществляющих инжиниринговые проекты путем оказания услуг в области комплексного подхода к подготовке производства.

Стороны обсудили возможные темы для дальнейшего сотрудничества: каким образом, решая задачи, связанные с оборудованием, расширением его технологических возможностей, применяя различные виды оснастки, инструмента, используя возможности и реализуя потенциал НПО «Сатурн», СатИЗ и НИР, опыт, полученный при подготовке к серийному изготовлению деталей различной номенклатуры и уровня сложности, совместно двигаться дальше.

Представителям японской компании были продемонстрированы возможности НПО «Сатурн» и его дочерних компаний в области инжиниринговых решений, что является востребованным дополнением к продукции MHI в секторе станкостроения для совместных проектов в России.

«Впечатления от визита самые хорошие. Надеюсь, наше сотрудничество будет продолжаться», – сказал по итогам встречи Миура Бунта, особо отметив полнофункциональность имеющихся в распоряжении НПО «Сатурн» производственных процессов, создаваемую на «Сатурне» систему управления цепочками поставок и имеющуюся инжиниринговую составляющую бизнеса.
«Мы видим возможности для совместной работы, это самое важное. Теперь каждая из сторон должна понять, посмотреть и предложить ту бизнес-модель, которая принесла бы коммерческий успех обеим компаниям. Сегодня первый шаг в этом направлении сделан», - сказал директор по инновационному развитию НПО «Сатурн» Дмитрий Иванов. Он также отметил, что «Сатурн, реализуя инновационную кластерную политику, вышел на этап развития, при котором созданы все условия для привлечения новых партнеров. «Сатурн» ждет новых партнеров в разных областях. Потому что те возможности, те компетенции, которые уже сейчас сформированы в рамках инновационного территориального кластера «Газотурбостроение и энергомашиностроение», те компетенции, которые будут развиваться в ближайшее время, создают для этого самую благоприятную почву».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1309
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003