Удачное время для автокредита с каско

Понедельник, 25 ноября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мера по стимулированию спроса на автомобили была положительно воспринята всеми участниками рынка:

Покупатели получили возможность купить автомобиль в кредит на выгодных условиях;
Банки развили свой кредитный портфель за счёт увеличения количества займов;
Страховые компании выиграли за счёт роста продаж каско для кредитных авто;
Автопроизводители смогли избежать гораздо более значительного падения рынка.

Лидерами автокредитования традиционно являются финансовые учреждения с государственным участием: «Сбербанк» и «ВТБ 24». В большинстве регионов именно эти компании предлагают наиболее привлекательные процентные ставки в рамках государственной программы субсидирования автокредитов.

Стоимость кредитования с учётом КАСКО

Важно помнить, что базовая процентная ставка по кредиту не является единственным фактором, определяющим стоимость кредитования. Каждый кредитный договор в обязательном порядке содержит пункт, предусматривающий страхование залогового имущества (автомобиля) по каско. При этом стоимость страховки может оказаться даже больше процентов по кредиту.

Поэтому при выборе страховой компании целесообразно воспользоваться универсальным калькулятором каско – данный инструмент позволит определить примерные расценки на рынке. При этом в контексте автокредитования необходимо помнить о некоторых нюансах:

Во-первых, банки нередко сотрудничают только с определёнными страховыми компаниями, вынуждая клиента выбрать страховщика из достаточно короткого списка. Данный момент нужно учесть при расчёте каско на калькуляторе.
Во-вторых, страховые компании используют специальные (обычно завышенные) тарифы при расчёте стоимости полиса для кредитуемого автомобиля. Поэтому при использовании калькулятора каско не забудьте поставить отметку о том, что транспортное средство куплено в кредит. В противном случае точность расчёта может серьёзно пострадать.


Можно ли сэкономить при страховании кредитного авто?

Сэкономить можно за счёт покупки нескольких страховых продуктов в одной компании. Часто, приобретая одновременно «автогражданку» и полис добровольного страхования автомобиля, страхователь может рассчитывать на скидку в несколько тысяч рублей.

Чтобы узнать точный размер экономии, используйте калькуляторы ОСАГО и каско для определения стоимости данных страховок по-отдельности. Затем узнайте расценки с учётом скидок в офисе страховой компании и сравните полученные значения.

Кроме того, нередко на различных сайтах, посвящённых страхованию, можно найти гибридные страховые веб-инструменты – калькуляторы ОСАГО и каско «два в одном». Они позволяют самостоятельно рассчитать стоимость всех основных автостраховок с учётом скидок за «оптовую покупку».

Нелишне также узнать в страховой компании о возможности дополнительной экономии на каско за счёт покупки других страховых услуг, например:

ДСАГО (добровольное страхование автогражданской ответственности);
Страхование водителя и пассажиров транспортного средства от несчастного случая;
ДМС (добровольное медицинское страхование) и др.

Часто приобретая каско, ОСАГО и ДСАГО в одной компании, автовладелец может сэкономить до 3 000 – 5 000 рублей. Страховщики нередко предлагают столь щедрые скидки даже при страховании кредитного автомобиля.

При этом не стоит переусердствовать. Перед покупкой очередного полиса не забудьте задать себе вопрос: «Действительно ли дополнительная страховка мне так необходима?»

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1319
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Июнь 2013: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30