Вышел обновленный «Поиск Mail.Ru» для Android

Пятница, 22 ноября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«Поиск Mail.Ru» полностью обновил дизайн приложения для устройств на базе Android. С главного экрана нового приложения можно в одно нажатие перейти на сайты крупных соцсетей («Одноклассники», «Мой Мир», Facebook и т.д.) и узнать свежие новости в своем городе. Кроме того, обновленное приложение позволяет мгновенно делиться в социальных сетях ссылкой на результаты поиска, конкретный сайт или материал.

В новой версии приложения появилось меню, которое вызывается с помощью кнопки и привычным жестом вправо. Тут можно выбрать поиск по картинкам, новостям, видео, или открыть область поиска.

«Мы полностью переработали юзабилити приложения, и теперь оно предоставляет пользователю не только возможность искать необходимую информацию, но и делиться ею с друзьями, – говорит Андрей Калинин, руководитель «Поиска Mail.Ru». – «Поиск Mail.Ru» для Android – это легкий браузер с понятным интерфейсом, удобным поиском и полезными дополнениями».

Помимо традиционного ввода запроса с виртуальной клавиатуры, вопросы «Поиску Mail.Ru» можно задавать вслух. Для этого достаточно нажать на иконку микрофона, произнести запрос — и «Поиск Mail.Ru» покажет, что нашлось в интернете. Ввод запроса для пользователей мобильных устройств также упрощают поисковые подсказки. При вводе первых букв запроса приложение «Поиска Mail.Ru» выдает наиболее релевантные подсказки. Важным дополнением также является виджет, с которым расстояние между желанием пользователя что-либо найти и выдачей результата сокращается до одного нажатия.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1405
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003