Saxo Bank: «Лебединая песня» Бернанке

Четверг, 21 ноября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Он просто не мог устоять и поступить по-другому, не так ли?

Речь, конечно же, о председателе Федрезерва Бене Бернанке. Во время своего позавчерашнего выступления Бернанке не стал кривить душой и повёл себя достаточно сурово по отношению к оппозиции. В своей «лебединой песне» он пытался защитить позицию Федрезерва, доказывая разумность количественного смягчения и закладывая основы для плавного перехода к новому «голубиному» режиму Вуди Йеллен (Джанет Йеллен. Примечание: Несмотря на то, что Йеллен была очень хорошим экономистом, люди, главным образом, склонны видеть в ней лишь жену нобелевского лауреата Джорджа Акерлофа, который достаточно близко знаком с Вуди Алленом).

Подтверждение характера рисков и преимуществ мягкой денежно-кредитной политики, свидетельствующих о практически полном отсутствии роста экономики страны, шокирующая картина по занятости и до сих пор существующая дилемма «курицы и яйца», когда стабильный и уверенный рост может быть достигнут лишь за счёт аккомодационной политики... Ущерб нанесён и участь доллара очевидна. Разумеется, ожидаемая активность цены должна была привести к продажам доллара США и свести на нет симпатии к EURUSD, GBPUSD, AUDUSD и USDCHF. Парам EURUSD и GBPUSD, и даже AUDUSD удалось достичь максимумов на фоне вчерашних событий в Китае, поскольку EURUSD несколько обошла остальные, тем не менее, вчера эта пара торговалась приблизительно на 40,0 пунктов ниже.

Внимание направлено на протокол заседания Банка Англии, серию данных из США, в том числе индекс потребительских цен, продажи в розничных магазинах и продажи жилья на вторичном рынке вкупе с протоколом Федерального комитета по операциям на открытом рынке (FOMC). Что касается протокола FOMC, то мне трудно представить себе, что информация о недавнем настроении утрачивает свой эффект и курс стабилизируется. Так сказать, политика «лёгких денег».

Уровни, на которые следует обратить внимание

Несколько слов об уровнях по основным валютным парам:

EURUSD: Единая валюта не сдаётся, и в то время как США ведёт политику «лёгких денег», на что Евросоюз никогда не пойдёт (из-за Германии), простая логика определяет более сильный кросс-курс. Обратите внимание на сдерживающие рост факторы на вершине 1,3580 (максимумы ночных торгов), небольшие стопы выше него, и продавцы, получающие реальную прибыль, совершают вход выше 1,3600/10. В области понижения уровню 1,3480 следует вновь приостановить понижательное движение с учётом стопов, установившихся ниже, но всё больше покупателей, вероятнее всего, сосредоточится у 1,3450/30.

AUDUSD: На фоне заявления помощника управляющего Резервного банка Австралии Гая Дебелла о необходимости снижения «неприемлемо высокого» курса австралийского доллара прошлой ночью небольшая «валютная схватка» прошла более спокойнее этим утром. Как бы там ни было, торги в диапазоне (со смещением вверх) говорят о том, что 0,9350 ещё раз привлечёт покупателей, тогда как продавцы (произведшие исполнение ордера «take profit» на покупку) разместились у отметки 0,9430. Стопы же расположились выше 0,9450.
USDJPY: Большие объёмы фьючерса с истекающим сроком для этой пары на уровне 100,00 (один миллиард) и другие три миллиарда на 99,50 должны относительно закрепить позицию пары. Продавцы объёмов входят в торги на 100,30, тем не менее среди стопов выше этого уровня есть и продуктивные.
GBPUSD: Британский фунт будет ожидать публикации протокола, тем не менее, сейчас его движение на некоторое время сменилось на повышательное. Рост должен быть ограничен 1,6180, и продавцы сосредоточатся между ним и 1,6230. При понижении стопы будут разнородны, а покупатели расположатся близ области 1,6100/1,6080.


Так что оружие в руки и удачи!

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1396
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003