Wildberries строит инфраструктуру ЦОДа на базе оборудования Dell

Среда, 20 ноября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Dell выступила единым поставщиком решений для построения ИТ-инфраструктуры в российском интернет-магазине Wildberries. Проект поможет заказчику обеспечить надежную расширяемую платформу для динамичного развития, повысить доступность систем, сведя к нулю простои оборудования, и снизить затраты на его обслуживание, рассказали CNews в Dell.

Wildberries — один из крупнейших интернет-магазинов одежды, обуви и аксессуаров, работающий на российском рынке более восьми лет.

В результате активного роста изменились требования заказчика к собственной ИТ-инфраструктуре. Магазину нужно было гибкое и масштабируемое решение, чтобы обеспечить высокую производительность при обработке больших объемов данных и увеличить скорость обработки клиентских запросов через веб-сайт. Параллельно требовалось обеспечить непрерывность бизнес-процессов и снизить энергопотребление.

Для достижения поставленных целей специалисты компании Dell разработали комплексное решение. В его состав входит высокопроизводительное оборудование Dell — дисковые массивы EqualLogic PS, шасси M1000e, серверы PowerEdge 12-го поколения блейд-типа и для монтажа в стойку (PowerEdge M620 и PowerEdge R820 соответственно), сетевая аппаратура Dell Networking, тонкие клиенты Dell Wyse, мониторы, — а также пакет услуг по развертыванию систем и их круглосуточной технической поддержке со стороны компании Dell.

Как отмечают в Dell, в результате внедрения новой инфраструктуры интернет-магазин Wildberries получает ряд преимуществ по сравнению с конкурентами, в том числе: возможность обрабатывать большие базы данных — производительность систем хранения увеличилась до 20%; увеличенное число транзакций через веб-сайт благодаря способности быстро обрабатывать клиентские запросы; доступность системы – 99,99; снижение на 35% затрат на обслуживание инфраструктуры.

Помимо этого заказчик решил воспользоваться облачными технологиями для оптимизации работы складов — решения Dell VDI для виртуализации рабочих столов обеспечат заказчику высокий уровень комфорта и защиту ИТ-инфраструктуры.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1574
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003