Медведев разрешил Меню иметь шесть замов

Среда, 20 ноября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Премьер РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об утверждении положения о министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства России, сообщается на сайте правительства.

В соответствии с указом президента России Владимира Путина от 1 ноября Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству было преобразовано в Минстрой РФ. В тот же день главой создаваемого министерства был назначен экс-губернатор Ивановской области Михаил Мень.

Положением устанавливается, что Минстрой России является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере строительства, градостроительства, промышленности строительных материалов и жилищно-коммунального хозяйства.

Предусматривается, что Минстрой России осуществляет функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере теплоснабжения (за исключением производства тепловой энергии в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии, а также передачи тепловой энергии, произведённой в режиме комбинированной выработки) и в сфере обеспечения энергетической эффективности зданий, строений, сооружений, в том числе в жилищном фонде, в садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан, в сфере повышения энергетической эффективности экономики субъектов РФ и муниципальных образований.

В соответствии с постановлением правительства, главе Минстроя разрешено иметь шесть заместителей, в том числе одного первого зама и статс-секретаря - замминистра, а также в структуре центрального аппарата до девяти департаментов по основным направлениям деятельности ведомства.

Кроме того министерству передается в ведение федеральное автономное учреждение "Главное управление государственной экспертизы".

Размещаться центральный аппарат Минстроя будет по адресу: Москва, ул. Садовая-Самотечная, д. 10/23, строение 1.

Проект постановления был рассмотрен и одобрен на заседании правительства РФ 14 ноября.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 366
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003