Более 7000 клиентов Сбербанка перешли на электронный документооборот

Среда, 20 ноября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Услуга позволяет обмениваться юридически значимыми первичными документами, возникающими при осуществлении контрагентских отношений (счета, счета-фактуры, товарные накладные и т.д.), заключать договоры. А так же направлять отчетность в государственные органы: ФНС, ПФР, Росстатом, ФСС и пр. в электронном виде без отправки бумажного носителя.  Возможность перевода первичной документации в электронный вид законодательно была закреплена в России год назад.

Сегодня стоимость процессинга одного бумажного документа, при учете всех прямых и косвенных затрат, составляет 50-110 рублей. При этом средняя цена одной транзакции через e-invoicing около 9 рублей.

В числе самых ярких достоинств электронного документооборота: высокая скорость получения документации; уменьшение количества  ошибок и трудоемкости в процессе их исправления; уменьшение затрат на хранение документов; обеспечение сохранности документов; контроль взаимоотношений с контрагентами; уменьшение количества ручного труда за счет интеграции  с бухгалтерскими программами и снижение почтовых издержек. 

- Сбербанк России, нацеленный на инновации и активно внедряющий самые современные технологии в своих офисах, первым оценил все плюсы электронного документооборота и поспешил  поделиться своими наработками с корпоративными клиентами, - говорит вице-президент Сбербанка России-председатель Восточно-Сибирского банка Алексей Логинов. Рад, что эта небанковская услуга оказалась востребована нашими партнерами.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 389
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003