"Билайн" расширил покрытие сети HSPA+ в Тульской области

Вторник, 19 ноября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн") продолжает переводить 3G базовые станции на технологию HSPA+, позволяющую скачивать информацию на скорости до 21 Мбит/с.

Пресс-служба оператора сообщила, что в Туле по технологии HSPA+ подключена базовая станция в районе автовокзала. Воспользоваться высокоскоростным мобильным интернетом "Билайн" могут гости города, а также жители расположенных в этом районе многоквартирных жилых домов. Также в зоне покрытия находятся учебные корпуса и общежития Тульского государственного университета.

На новую технологию переведена базовая станция в Мясново. Благодаря проведенным работам, скорость мобильного интернета повысилась в частном секторе в районе стадиона Желдормаш.

В Центральном районе Тулы по технологии HSPA+ подключена базовая станция на улице Кауля. Эта базовая станция обеспечивает покрытие и высокую скорость жителям домов, расположенных в районе улиц Оборонная, Староникитская, Пионерская, Морозова, Новомосковская, Макса Смирнова, Петра Алексеева.

"Мы рады предоставить абонентам новый уровень беспроводного широкополосного доступа. Средние скорости в зоне действия сети 3G с поддержкой HSPA+ увеличиваются в три и более раза, что обеспечивает не только комфортный серфинг, но и быструю загрузку мультимедийных файлов, качественное воспроизведение потокового видео, аудио и другие возможности", - отметил директор Тульского филиала ОАО "ВымпелКом" Дмитрий Глотов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1265
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003