Интеркоммерц Банк запустил новую ипотечную программу «Переезд»

Понедельник, 18 ноября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

С 18 ноября текущего года Интеркоммерц Банк предлагает своим клиентам новый ипотечный продукт «Переезд», реализуемый по стандартам Агентства по ипотечному жилищному кредитованию.

Кредит предоставляется на приобретение или строительство квартиры под залог имеющейся. В случае приобретения жилья на этапе строительства обязательным условием является его приобретение по договору долевого участия в соответствии с Федеральным законом РФ № 214 у юридического лица. Основная особенность кредита — порядок его погашения: возврат кредита и выплата начисленных процентов осуществляются единовременным платежом в конце срока. Кредит выдается на срок от 12 до 24 месяцев на сумму от 600 тыс. до 10 млн рублей, но не менее 30% и не более 70% стоимости закладываемой квартиры. Процентная ставка зависит от суммы и срока кредита и составляет 12,1—13,25% годовых. Обязательным видом страхования является страхование предмета залога от утраты и повреждения, страхование жизни и трудоспособности осуществляется по желанию заемщика, однако при отсутствии данного вида страхования процентная ставка увеличивается на 0,7 процентного пункта. Также следует отметить, что при получении данного кредита не требуется подтверждения занятости и дохода заемщика.

«Ипотечный продукт «Переезд» интересен прежде всего тем заемщикам, которые имеют в собственности квартиру и предполагают расширение жилья путем приобретения квартиры в новостройке. Сумму ипотечного кредита по данному продукту заемщик направляет на приобретение нового жилья, также допускается получение второго ипотечного кредита по стандартам АИЖК. Погашение кредита осуществляется не ежемесячно, а разово за счет продажи закладываемой недвижимости в течение 24 месяцев. Таким образом, у заемщика появляется время на то, чтобы дождаться окончания строительства дома, сделать ремонт и переехать в новое жилье», — комментирует эксперт по кредитным продуктам Банки.ру Ирина Машинистова.

«Следует учитывать, что проценты начисляются на всю сумму кредита и при сроке 24 месяца переплата составит до 26,3% от суммы кредита. Для сравнения: при аннуитетных платежах переплата за тот же срок была бы равна порядка 13,5%. В то же время по ипотечному кредиту на два года ежемесячные аннуитетные платежи с 1 млн рублей составят порядка 47 тыс. рублей, что под силу далеко не каждому заемщику. К тому же при получении кредита под залог имеющейся квартиры с ежемесячными платежами заемщик, скорее всего, не сможет получить ипотечный кредит на приобретение нового жилья. Недостатком данного продукта является сложность в реализации имеющейся квартиры, т. к. погашение регистрационной записи об ипотеке и снятие обременения происходит после погашения ипотечного кредита», — добавляет эксперт.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1482
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003