Fitch подтвердило рейтинги "BBB+" со стабильным прогнозом шести "дочек" иностранных банков

Понедельник, 18 ноября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Банки являются дочерними структурами Nordea Bank AB, Skandinaviska Enskilda Banken AB, Credit Agricole, HSBC Bank Plc, ING Bank NV и Danske Bank соответственно.

"Долгосрочные рейтинги перечисленных банков отражают мнение Fitch о высокой вероятности получения ими поддержки в случае необходимости от своих материнских структур с сильными финансовыми позициями", - отмечается в релизе. Эта оценка учитывает высокую степень интеграции между российскими банками и иностранными материнскими компаниями, общий бренд, а также низкую стоимость потенциальной финансовой поддержки.

При этом агентство рассматривает данные шесть банков как структуры с "ограниченной значимостью" для их материнских банков, учитывая их небольшой размер относительно соответствующих групп (менее 1% консолидированных активов в каждом случае).

Рейтинги любого из шести дочерних банков могут быть понижены в случае понижения странового потолка России вместе с суверенными рейтингами, а также при понижении рейтингов материнского банка до "A-" или ниже или при продаже российской дочерней структуры владельцу с более низкими рейтингами.

Кроме того, на рейтинги банков негативно повлияет изменение мнения агентства о готовности материнской организации поддерживать свой дочерний банк. "В то же время на сегодня Fitch не ожидает ни одного из этих сценариев", - добавляет агентство.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1210
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003