Saxo Bank: Дамы и господа, позвольте представить Вам Джанет Йеллен...

Пятница, 15 ноября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Джаннет Йеллен – прошу любить и жаловать! Население необычайно возбуждено, и американский доллар демонстрирует ослабление. Это было подтверждено вчера в момент закрытия Нью-Йоркской биржи и следующего за ним открытия азиатской. Ее вчерашнего   выступления во второй половине дня было достаточно, чтобы вызвать на рынке дикое возбуждение, так как «голубиный» подход, ожидаемый многими, был подтверждён, как только новость попала на первые полосы. Общая её идея неизменна, но, к сожалению, действия будущего председателя не настолько понятны.

Заявление г-жи Йеллен интересно прежде всего тем, что, по её мнению, самый верный путь к приведению в норму денежно-кредитной политики заключается в поддержании общего «восстановления» экономики США. Она считает (как и все мы), что уровень безработицы в настоящее время слишком высок и, поскольку цель обеспечения финансовой стабильности является ключевой, Федрезерву предстоит многое сделать. Для меня это звучит как извечный вопрос: «Что появилось раньше, курица или яйцо?» Оказавшись в негативной власти лёгких денег, даже «Гусь» не сможет помочь «Маверику» выйти из этой фатальной ситуации (взято из к/ф «Лучший стрелок», где «Гусь» – напарник  искусного пилота лейтенанта Пита Митчелла (Том Круз) по кличке «Мэверик» – в одном из учебных боёв разбивается, находясь в самолёте «Мэверика»).

Естественной реакцией после публикации этих комментариев было сказать «до свидания» американскому доллару, и множество стопов было выведено по парам AUDUSD, EURUSD и GBPUSD. Далее ситуация стала еще более усугубляться, поскольку всё больше «быков» по USD в очередной раз сдались. Некоторые из них сегодня укажут на уровни, где спад прекратился, и скажут вам, что эти уровни теперь знаменуют естественное сопротивление/поддержку и т.д.  Может быть и так. Но если честно, я не верю, что в «бычьей» истории по USD динамика доллара играет большую роль, и если вы читали этот блог вчера, вы обратите внимание на последние две строки, в которых я сказал о продажах USD... Больше добавить нечего.

Вместе со слабыми британскими данными по розничным продажам во второй половине дня мы ожидаем еженедельных заявлений и, самое важное, фактическое появление г-жи Йеллен по случаю её утверждения. Рынок придаёт этому большое значение, что, я думаю, достаточно преувеличено. ФРС останется «голубиным» и продолжит мягкую денежно-кредитную политику. Это просто и другого выхода нет. Какова действительная картина и как Джон Хильсенрат (Jon Hilsenrath), корреспондент «Wall Street», прокомментирует всё это – единственные вещи, которые могут вызвать на рынке какую-либо чрезмерную волатильность.

Несколько слов об уровнях:

EURUSD: Стоп-лоссы сейчас прочно закрепились выше уровня 1,3500, тем не менее позиции роллировались в страйк 1,0 миллиард и опционы с более дальними сроками истечения от уровня этого дня (что совпало со временем выступления Д. Йеллен). Таким образом, ожидается, что динамика цены вновь вовлечёт продавцов в торги на уровне 1,3530. Заявок всего несколько, и подача их достаточно редкое явление при понижательном движении, но 1,3380 является самым вероятным уровнем.

GBPUSD: В последние 24 часа наблюдалось крайнее оживление британского фунта, в то же время на фоне заметных продаж доллара США и непоколебимости главы Банка Англии Марка Карни (Mark Carney) и его бесстрашия поднимать процентные ставки в преддверии выборов, если в этом возникнет необходимость, тренд фунта стерлингов останется умеренно «бычьим». Диапазон снижения  в очередной раз был определён на 1,5900 и продавцы теперь теряют. Свежие предложения поступали на уровне 1,6080, но... я думаю, они тоже будут в «минусе». Закрытие коротких позиций предполагается при выставлении ордера «take profit» на уровне 1,5980.

AUDUSD: В общем, мне достаточно повезло с выходом прошлой ночью из моей длинной позиции на резком скачке цены, но небольшая борьба в очередной раз спровоцировала появление суб-уровня 0,9300, управляемого разрекламированными опционами, уровни экспирации которых на день истечения их срока действия будут находится на 0,9250 и 0,9270, в реальном объёме. 100-дневная скользящая средняя находится на уровне 0,9267, но в настоящее время выглядит уязвимой. Новые предложения в очередной раз обнаружены на 0,9330/50.

USDJPY: Пара вновь пробила отметку 100,00, и лишь опционы со страйком 1,5 миллиарда и уровнем экспирации на 99,50 могут помешать этому в ближайшей перспективе. Реальные стоп-лоссы и размер – выше 100,30, но до этого пока ещё рано. Новые заявки поступают ниже 99,30.

Пока это всё, что я хотел сказать... Оружие в руки и удачи.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1713
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003