Полномочия Минрегиона России скорректированы правительством РФ в связи с созданием нового Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ

Пятница, 15 ноября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

До этого момента у Минрегиона было 84 полномочия, теперь же 19 из них передаются новому Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Среди них – 10 полномочий, которые так или иначе связаны со строительством олимпийских объектов.

Минрегион по-прежнему будет осуществлять функции, связанные с выработкой и реализацией государственной политики, а также нормативно-правовое регулирование в сферах, связанных с административно-территориальным устройством Российской Федерации. Минрегион также будет контролировать вопросы, связанные с территориальным планированием и градостроительным зонированием, будет осуществлять функции государственного заказчика федеральных целевых программ, которые связаны с экономическим развитием субъектов Российской Федерации и муниципальных образований. Минрегион будет разрабатывать и реализовывать комплексные проекты социально-экономического развития федеральных округов и многое другое. В функции Минрегиона также осталась разработка и согласование стратегий проектов социально-экономического развития федеральных округов.

Данное ведомство также будет заниматься защитой прав национальных меньшинств и коренных малочисленных народов РФ, в его ведении осталась государственная национальная политика и межнациональные отношения в России.

Судя по всему, теперь у Минрегиона будет больше возможности заниматься социальными программами – ведь с него сняли значительную часть полномочий, в частности, он не будет больше заниматься реализацией программы строительства олимпийских объектов и развитием Сочи. А значит, у него освободятся ресурсы для реализации других программ.А в функции нового ведомства, похоже, будут возложены вопросы, связанные с саморегулированием, в частности, вступление в СРО. Но это еще остается под вопросом, так как новое министерство еще только на стадии формирования. Возможно, с появлением нового ведомства кризис в саморегулировании пойдет на спад, и вступить в СРО строителей смогут только те организации, которые действительно этого достойны. Ведь обеспечение безопасности в строительстве и повышение качества строительных работ – одна из приоритетных задач, от решения которых зависит и наша с вами безопасность.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1330
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003