После введения налога на недвижимость страхователям жилья может быть предоставлен налоговый вычет - Силуанов

Пятница, 15 ноября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство РФ планирует предусмотреть возможность предоставления налогового вычета по налогу на недвижимость для граждан, которые изъявят желание застраховать свое имущество, сообщил журналистам министр финансов РФ Антон Силуанов по итогам совещания у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева по вопросам страхования жилья.

"Если человек изъявил желание застраховать свое имущество, то он получит право на налоговый вычет при уплате налога на недвижимость (после введения этого налога на территории страны - прим. ИФ-АФИ)", - сказал министр.

"На наш взгляд, это абсолютно правомерная постановка вопроса", - отметил А.Силуанов.

Планируется, что принимать решение, вводить ли такие вычеты, будут органы местного самоуправления, так как именно в муниципальный бюджет будет зачисляться налог на недвижимость.

"Такие права по предоставлению вычета должны иметь органы местного самоуправления, в которые зачисляются эти налоги. Было бы не совсем правильно на федеральном уровне устанавливать эти вычеты. Когда перейдем к налогу на недвижимость, это будет местный налог, то и органы местного самоуправления должны самостоятельно предоставлять такие вычеты", - пояснил А.Силуанов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1344
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003