Сербская "дочка" "Газпрома" ведет расследование факта возможного нарушения корпоративных закупочных процедур

Четверг, 14 ноября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания НИС (сербская дочка "Газпрома") инициировал корпоративную проверку факта возможного нарушения закупочных процедур и антикоррупционной политики. К процессу впоследствие были подключены специалисты в области борьбы с коррупцией Министерства внутренних дел Республики Сербии, - говорится в официальном релизе компании.

13 ноября по подозрению в возможных злоупотреблениях служебным положением и нарушении корпоративных антикоррупционных процедур в части взаимодействия с внешними подрядчиками на проведение текущих ремонтных работ были задержаны 2 сотрудника компании НИС.

В настоящее время по инициативе компании МВД проводит детальное расследование. В случае, если вина задержанных сотрудников будет доказана, они понесут соответствующее наказание.

НИС благодарит Министерство внутренних дел за поддержку в сложившейся ситуации, а также конструктивное сотрудничество на протяжении последних пяти лет. В компании существует система мониторинга и предотвращения как внутренних злоупотреблений, так и злоупотреблений со стороны подрядных организаций. НИС в своей работе придерживается жестких принципов, закрепленных кодексом корпоративной этики, которые подразумевают честность и ответственность в отношениях с деловыми партнерами, включая покупателей, подрядчиков и поставщиков. Успех корпоративной коммерческой деятельности опирается исключительно на рыночную конкуренцию, в полном соответствии с законом.

«Основой нашего бизнеса уже много лет является взаимное доверие и безупречная репутация, которые, помимо других факторов, подразумевают честность и ответственность в отношениях с компаниями-партнерами. Мы нетерпимы к фактам нарушения принципов свободной конкуренции и прозрачности корпоративных процедур. Сложившаяся в настоящее время ситуация непроста для нашей компании, но мы должны быть храбрыми и последовательными в вопросе борьбы с пренебрежительным отношением к принципами нашей корпоративной этики. Именно поэтому главным приоритетом компании сегодня является выяснение истинных обстоятельств произошедшего. Повторюсь, если буду найдены доказательства должностного преступления, мы будем готовы принять самые жесткие меры в отношении тех, кто его совершил» - сообщил генеральный директор НИС Кирилл Кравченко.

Директор Республиканской полиции Милорад Вельович заявил: «Практика по борьбе с коррупцией, принятая в НИС, лучший пример из существующих на сегодняшний день на сербском рынке. Мы приветствуем усилия компании по противодействию служебным злоупотреблениям и готовы оказывать полноценную поддержку в данном направлении».

В настоящее время в компании открыта специальная горячая линия для сотрудников, которые обладают информацией в рамках проводимого расследования.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1395
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003