Компании РАО ЭС Востока получили паспорта готовности к зиме

Четверг, 14 ноября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Дочерние общества ОАО «РАО Энергетические системы Востока» завершили подготовку к осенне-зимнему периоду. Паспорта готовности к зиме получили ОАО «ДГК», ОАО «ДРСК», ОАО «Камчатскэнерго», ОАО «Магаданэнерго», ОАО «Сахалинэнерго», ОАО АК «Якутскэнерго» и их зависимые структуры.

Паспорта выдавались по итогам проверок комиссий, в состав которых входили представители Минэнерго России, Ростехнадзора, МЧС и РАО ЭС Востока. Все общества холдинга подтвердили готовность к прохождению зимних максимумов в срок и в полном объеме.

В целом на ремонтную программу РАО ЭС Востока в текущем году затратило 5,925 млрд. рублей. В ходе ремонтной кампании было отремонтировано 186 турбоагрегатов, 260 котлоагрегатов, 15 генераторов, 132 трансформатора, 2 780 км электрических и 50,942 км тепловых сетей. Ремонты проходили в штатном режиме, несмотря на дебиторскую задолженность потребителей перед холдингом, превысившую 17 млрд рублей.

Подготовка к ОЗП 2013-2014 гг. осложнялась небывалым паводком в августе-сентябре, нанесшим многомиллионный ущерб энергетической инфраструктуре по всему бассейну Амура. Несмотря на это во всех населенных пунктах подача тепла была осуществлена своевременно. Более того, в наиболее пострадавших районах было принято решение начать отопительный сезон до срока, не дожидаясь нормативных значений уличных температур.

В настоящий момент завершается завоз топлива в районы с ограниченным сроком навигации. Запасы углей и нефтепродуктов на станциях РАО ЭС Востока традиционно превышают нормативные предписания. Весь необходимый объем топлива законтрактован.

«Эта ремонтная кампания была достаточно сложной, - отмечает Виктор Бородин, заместитель Генерального директора – главный инженер РАО ЭС Востока. – Нам пришлось вести работу одновременно по двум фронтам – спасать оборудование от паводка и проводить плановые ремонты в рамках подготовки к ОЗП. Несмотря на необходимость привлечения дополнительных человеческих и материальных ресурсов, нам удалось справиться со всеми стоявшими перед нами задачами полностью и в срок».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1378
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003