Власти МО проверили качество отремонтированных дорог в Кашире и Домодедове

Четверг, 14 ноября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В подмосковных Кашире и Домодедове проверили качество дорог, отремонтированных за счет субсидий из дорожного фонда Московской области, сообщает в четверг пресс-служба главного управления дорожного хозяйства региона.

"ГУП МО "Лабрадор" (производственная лаборатория по испытанию дорожно-строительных материалов) проверило качество отремонтированных внутридворовых территорий в городе Кашира. По результатам экспертизы установлено, что толщина слоя асфальтобетона на всех участках, где были взяты пробы, соответствует нормативной", - информирует пресс-служба.

Так, новое асфальтобетонное покрытие по ул. 8 Марта, ул. Металлургов, ул. Вахрушева составляет в среднем 4,5 см.

"По контракту норматив толщины дорожного покрытия составляет 5 сантиметров. При этом погрешность в 1 сантиметр допускается. Однако, имеются замечания по водонасыщению дорожного покрытия по ул. Вахрушева", - отмечают в управлении.

По результатам проверки отремонтированных дорог общего пользования в Домодедове установлено, что толщина асфальтобетона по ул. Советская, ул. Восточная, ул. Кирова, ул. 25 лет Октября соответствует нормативу и составляет в среднем 4,5 см.

"Все нарушения и замечания подрядчик обязан переделать. Только после подтверждения качества работ деньги перечисляются в бюджет муниципального образования", - отмечает начальник главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич.

В текущем году из регионального бюджета на ремонт дворовых территорий городу Кашира предусмотрено выделение субсидий в размере 4 млн 470 тыс. рублей. За счет средств из дорожного фонда отремонтировано 11 дворовых территорий. Городу Домодедово на дороги общего пользования предусмотрено выделение субсидий в общем объеме 30 млн рублей. На эти средства отремонтировано 5 автомобильных дорог.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1258
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003