Дейссельблум: Испания может выйти из антикризисной программы в 2013 году

Четверг, 14 ноября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Министры финансов Еврогруппы собираются сегодня на плановое заседание в Брюсселе, чтобы обсудить реализацию четырех антикризисных программ в Ирландии, на Кипре, в Греции и Испании, передает собкор Банки.ру из Брюсселя.

Основной повесткой дня, как стало известно, будет обсуждение плавного выхода Ирландии и Испании из антикризисных программ, которые заканчиваются через месяц, а также обсуждение греческого дефицита, объем которого по-прежнему вызывает споры.

Глава Еврогруппы Йерун Дейссельблум по прибытии в Европейский совет, где пройдет заседание, сообщил журналистам, что есть «оптимизм в отношении выхода Испании из программы помощи банковскому сектору в конце 2013 года, и решение по выходу Ирландии из программы будет найдено сегодня».

Правительство Испании уже ранее заявило, что не намерено просить финансовой помощи у кредиторов снова, так как предоставленный кредит в 41 млрд евро от Европейского механизма стабильности поддерживает банковский сектор, и страна движется в сторону стабильности и роста.

Относительно Греции Дейссельблум был настроен скептически, ссылаясь на то, что «нужно видеть больше прогресса, прежде чем принимать решение».

В пятницу Совет министров финансов и экономики еврозоны соберется вместе с министрами финансов ЕС на заседание ЭКОФИН, чтобы обсудить реализацию и правовые основы единого механизма разрешения проблемных банков еврозоны, который будет работать как вспомогательный инструмент Единого надзорного механизма в лице ЕЦБ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1270
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003