Аутсорсинг антифродовой системы: компания Compass Plus реализовала инновационный сервис для Группы компаний Intervale

Среда, 13 ноября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Проект был осуществлен в рамках сертификации собственного процессингового центра «СмартКардЛинк» на получение статуса MSP TPP в платежной системе MasterCard.

Ключевым элементом решения является TranzWare Fraud Analyzer – программный продукт, выполняющий многофакторный анализ транзакционных и событийных потоков и эффективное выявление рискованных транзакций на основе правил, задаваемых пользователем системы. Уникальность проекта состоит в том, что, помимо лицензии на программное обеспечение, вендор предоставляет заказчику хостинг решения: система TranzWare Fraud Analyzer установлена на серверах процессингового центра Compass Plus.

Специалисты Compass Plus обеспечивают профессиональную поддержку инфраструктуры решения, включая сопровождение аппаратной платформы, администрирование системного ПО и СУБД Oracle, контроль телекоммуникационных ресурсов и средств безопасности, обновление приложений. Такой подход, комбинирующий модели SaaS и IaaS, позволил Intervale значительно сократить затраты на первоначальное внедрение (по сравнению с развертыванием in-house-системы), а также оптимизировать эксплуатационные расходы без потери доступной пользователю функциональности.

В рамках проекта заказчику были переданы спецификации протоколов и средства разработки, посредством которых специалисты Intervale реализовали механизмы пакетного и онлайн-взаимодействия внутренних информационных систем с TranzWare Fraud Analyzer. Удаленный доступ к системе позволяет сотрудникам компании выполнять полноценное прикладное администрирование системы: разработку и внедрение правил мониторинга транзакций, настройку технологических процедур и бизнес-процессов расследования подозрительных операций. Развитый механизм управления правами доступа предоставляет возможность гибкой настройки рабочих мест для операторов, офицеров безопасности, супервайзеров и других участников борьбы с мошенничеством.

Мощности процессингового центра Compass Plus, подкрепленные функциональными возможностями продукта TranzWare Fraud Analyzer, закладывают значительный запас производительности аутсорсингового antifraud-решения. Компания готова обеспечить многократное возрастание транзакционной нагрузки на систему: оперативно, «прозрачно» и без дополнительных капитальных вложений заказчика.

«Для реализации проекта в компании было создано профильное подразделение, специалисты которого в короткий срок провели тестирование, настройку и внедрение основных правил мониторинга мошеннической активности, - отметил Валерий Горяшин, Операционный директор Группы компаний Intervale. - Внедрение antifraud-системы не только означает полное соответствие нашего процессингового центра требованиям Международных Платежных Систем в области безопасности эквайринга, но и минимизирует бизнес-риски для наших клиентов, участников рынка электронной и мобильной коммерции».

О компании Intervale:



Группа компаний Intervale является ведущим разработчиком технологий и сервис-провайдером защищенных удаленных финансовых и информационных транзакций с использованием сетей мобильной связи, а её дочерняя компания - ЗАО «СмартКардЛинк», обладая всеми необходимыми лицензиями и аппаратно-программными комплексами, обеспечивает технологическую реализацию этих услуг. К основным направлениям деятельности Группы компаний Intervale относятся разработка инновационных решений для проведения удалённых банковских транзакций в открытых телекоммуникационных сетях и обеспечение информационного взаимодействия всех участников платежного процесса. Реализация этих задач происходит в рамках развития и поддержки собственной универсальной информационно-платежной платформы.

Intervale — член Ассоциации Mobey Forum и член сектора Развития Электросвязи Международного Союза Электросвязи (МСЭ-Д).

Intervale также является членом общественно-государственного объединения «Ассоциация Документальной электросвязи»  и резидентом IT-кластера «Сколково».

В число партнёров  Intervale входят такие крупные компании как MasterCard, МТС, МегаФон, Сбербанк России, Группа ВТБ и многие другие.

География регионов обслуживания компании включает всю территорию РФ, а также Европу, Украину, Беларусь, Казахстан, Азербайджан и Киргизию.

www.intervale.ru

О компании Compass Plus:

Compass Plus предлагает комплексные интегрированные и гибкие программные продукты и услуги в сфере электронных платежей, помогающие финансовым институтам оперативно реагировать на стремительно меняющиеся требования рынка. Клиентская база компании включает в себя розничные банки, процессинговые центры, а также национальные свитчинговые и персонализационные центры в странах Европы, Азии, Африки, Среднего и Ближнего Востока, Северной и Южной Америки. Имея без малого двадцатилетний опыт в области разработки приложений розничных банковских систем, Compass Plus помогает своим клиентам строить эффективные и надежные системы различного типа и масштаба, которые способствуют открытию новых источников дохода и увеличению прибыли. 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1430
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003