Билайн не увеличивает тарифы на смс-информирование для банков

Среда, 13 ноября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«ВымпелКом» (торговая марка Билайн — ред.) не планирует увеличивать тарифы на оказание услуг банкам, сообщили корреспонденту Банки.ру в пресс-службе компании.

«Услуга как действовала, так и продолжает действовать на прежних условиях», — подчеркнула пресс-секретарь компании «Вымпелком» Анна Айбашева.

Вместе с тем, она отметила, что трафик банковских рассылок растет очень быстро, что создает нагрузку на сеть операторов. Кроме этого, на рынке серьезно обострилась ситуация с рассылкой спама. «Поэтому оператору приходится не только внедрять дорогостоящие системы защиты, но и инвестировать в технические средства, обеспечивающие своевременную доставку банковского смс-трафика, растущего в геометрической прогрессии. В этих условиях мы считаем, что цены на этот вид услуг должны быть на экономически оправданном уровне», — сообщила Анна Айбашева.

По ее мнению, на сегодняшний день лучшим способом выполнить свои обязательства для организаций и банков по смс-информированию клиентов, является заключение прямого договора на оказание услуг по рассылкам смс. «При этом абоненты будут гарантированно защищены от рассылок, согласие на которые они не давали», — отметила Айбашева.

В настоящее время кредитные организации работают как с операторами сотовой связи напрямую, так и через агрегаторы. Как сообщали ранее СМИ, сотовые операторы планируют повысить расценки на СМС-сообщения для организаций в связи с усилением борьбы со спамом.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1380
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003