Moody’s понизило рейтинги «ДжиИ Мани банка» до «Ва3» с «Ва2», поместило их на пересмотр

Вторник, 12 ноября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Международное рейтинговое агентство Moody’s понизило долгосрочные рейтинги по депозитам в иностранной и национальной валюте ЗАО «ДжиИ Мани банк» до «Ва3» с «Ва2» и поместило их в список на дальнейшее понижение, сообщается в пресс-релизе агентства.

Рейтинговое действие последовало за продажей банка его материнской компанией, американской General Electric, Совкомбанку. «Понижение связано с тем, что вероятность поддержки со стороны GE сократилась», — говорится в сообщении Moody’s.

Помещение рейтинга в список на пересмотр учитывает ожидания Moody’s относительно своевременного завершения сделки и ликвидации вероятности поддержки со стороны GE Capital (финансовое подразделение GE). Базовая оценка кредитоспособности Совкомбанка (b2) ниже, чем у «ДжиИ Мани банка» (b1), в связи с чем агентство не ожидает поддержки кредитной организации со стороны нового владельца.

«По итогам пересмотра долгосрочные депозитные рейтинги «ДжиИ Мани банка», вероятно, будут понижены. Базовая оценка кредитоспособности также может быть снижена после закрытия сделки», — добавляется в релизе агентства.

О соглашении между General Electric и Совкомбанком стало известно в конце октября. Закрытие сделки произойдет сразу после получения необходимых согласований ФАС и ЦБ РФ, которые Совкомбанк рассчитывает получить в течение нескольких месяцев. Все офисы «ДжиИ Мани банка» будут переведены на единый бренд Совкомбанка. Сумма сделки не раскрывается.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1450
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003