Суд продлил срок ареста экс-главе Росбанка Владимиру Голубкову до 16 января

Понедельник, 11 ноября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Пресненский суд Москвы в понедельник продлил срок содержания под стражей бывшего главы Росбанка Владимира Голубкова на три месяца, сообщает корреспондент ИТАР-ТАСС из зала суда.

Голубков подозревается в коммерческом подкупе, срок его содержания под стражей должен был истечь 16 ноября.

Выслушав мнения сторон, суд нашел ходатайство следствия о продлении ареста законным и обоснованным, подлежащим удовлетворению, зачитала свое решение судья Татьяна Васюченко.

Следователи полагают, что находясь на свободе, Голубков может скрыться от правоохранительных органов, а также с помощью своих связей оказать воздействие на свидетелей и других участников процесса. Защита экс-главы Росбанка возражала против продления содержания банкира в СИЗО и заявляла о плохом стоянии здоровья Голубкова, которое препятствует его нахождению под стражей. Адвокаты Голубкова просили также изменить ему меру пресечения на домашний арест.

Кроме того, по решению суда предполагаемая сообщница Голубкова Татьяна Поляницына останется под домашним арестом до 16 января.

Голубков обвиняется по ч. 3 ст. 204 УК РФ «Незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением». По данным следствия, глава Росбанка незаконным путем получил в 2012—2013 годах свыше 1 млн долларов. Якобы он вымогал деньги у представителя коммерческой организации за продление кредитного договора, а также за заключение дополнительного соглашения с уменьшенной кредитной ставкой и суммой ежемесячных платежей. Восьмого августа Голубкову была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, однако затем она была изменена на реальное содержание в СИЗО.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1540
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003