МТС обеспечила сотовой связью северные удаленные территории Бурятии

Понедельник, 11 ноября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания МТС сообщила о реализации программы в республике Бурятия по обеспечению сотовой связью удаленных северных территорий. В результате порядка 25 населенных пунктов Баргузинского и Курумканского районов были обеспечены сотовой связью и мобильным интернетом МТС.

Строительство ведется таким образом, чтобы охватить сетью сотовой связи и мобильным интернетом всю территорию Баргузинской долины, которая благодаря большому скоплению термальных озер и минеральных источников является одним из самых перспективных туристских направлений Байкальского региона. В том числе МТС обеспечивает сотовой связью отдаленные села и поселки, расположенные в долине реки Баргузин, где население может не превышать и ста человек.

«Обеспечение связью отдаленных районов республики Бурятия особенно важно для нас, поскольку сотовая связь зачастую является единственной возможностью для коммуникаций с остальной территорией России. Баргузинская долина является экотуристической территорией, и мы считаем, что наличие современных телекоммуникационных сервисов поможет региону привлекать все большее количество туристов как среди жителей республики, так и со всей России, — пояснил директор филиала МТС в республике Бурятия Антон Марченко. — МТС продолжит строительство сети сотовой связи в Баргузинском и Курумканском районах, чтобы предоставлять равные возможности пользования современными сервисами как жителям крупных городов, так и небольших населенных пунктов нашего региона».

Благодаря использованию диапазона 900 МГц МТС обеспечивает покрытие связью в радиусе до 35 км. Для увеличения пропускной способности каналов передачи данных МТС также построила на территории Баргузинского и Курумканского районов внутризоновые волоконно-оптические линии связи, тем самым увеличивая скорость мобильного интернета в регионе в 2-3 раза.

Сегодня сеть сотовой связи МТС работает во всех районах Бурятии. Сеть «третьего поколения» МТС действует в Баргузинском, Бичурском, Заиграевском, Иволгинском, Кабанском, Кижингинском, Кяхтинском, Курумканском, Прибайкальском, Северо-Байкальском, Селенгинском, Тарбагатайском, Тункинском, Окинском, Мухоршибирском, Еравнинском, Закаменском, Джидинском и Хоринском районах. В течение этого года МТС перевела на технологию DC-HSDPA+ 90% базовых станций 3G в республике Бурятия. Новая технология позволила улучшить качество связи и увеличить скорость мобильного интернета, а также обеспечить комфортную работу в сети МТС с приложениями в смартфонах, возможность просмотра потокового HD-видео, быструю загрузку «тяжелых» мультимедийных файлов и развитие других услуг на основе мобильного интернета.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1710
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003