Plains All American планирует создание системы транспортировки нефти в Калифорнии с нового железнодорожного терминала

Понедельник, 11 ноября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Plains All American планирует создание перспективной системы транспортировки нефти в Калифорнии для поставок лёгкой и тяжёлой нефти с нового железнодорожного терминала Bakersfield, сообщает Platts со ссылкой на менеджеров компании.

Согласно плану, нефтепроводы компании в Калифорнии, будут интегрированы в схему поставок по принципу "сырьё - железная дорога". Данная схема включает в себя нефтяной железнодорожный разгрузочный терминал Plains, расположенный в 100 милях к северу от Лос-Анджелеса. Начало работы терминала – середина 2014 года.

- Новый терминал будет снабжать нашу систему трубопроводов для поставки сырья в Калифорнию, -цитирует агентство председателя правления компании Грега Армстронга.

В перспективе, с терминала Bakersfield, нефть по каналам Plains, может поставляться в объёмах в два раза превышающих нынешние совокупные ежесуточные отгрузки топлива на рынки Лос-Анджелеса и Сан-Франциско.

В рамках этого проекта, Plains планирует также увеличить мощность некоторых из своих региональных трубопроводных систем. В настоящее время, Plains является владельцем AllAmerican Pipeline System в Калифорнии.

Традиционно, по этой схеме, транспортируется нефть с месторождения San Joaquin Valley и других, в том числе оффшорных (Калифорния), на НПЗ и терминалы в бассейне Лос-Анджелеса и терминал Bakersfield. По данным правительственных источников США, инфраструктура трубопровода также включает в себя хранилища топлива ёмкостью около 1 млн баррелей.

По словам Армстронга, нефть с месторождения Bakersfield, в определённой мере, поможет наполнить, ныне не загруженные нефтепроводы компании, - передает http://www.nefttrans.ru.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1351
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003