КЖРК не согласовали планы развития горных работ на 2014 г

Пятница, 8 ноября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Шахтам «Криворожского железорудного комбината» не согласовали планы развития горных работ на 2014 год. Об этом сообщает пресс-служба Криворожского горнопромышленного теруправления Госгорпромнадзора.

Это решение было принято в процессе рассмотрения годового плана развития горных работ комиссией в составе руководства Криворожского теруправления, Криворожского экспертно-технического центра, военизированного аварийно-спасательного отряда, проектных и профильных научно-исследовательских институтов.

Отмечается, что на КЖРК очень остро стоит вопрос выполнения ремонтных работ в шахтных стволах: на конец года почти половина запланированных работ не выполнена в полном объеме.Не выполняется график по демонтажу и замене трубопроводов, силовых кабелей, кабелей стволовой сигнализации и связи.

Не в полной мере заменяются проводники и балки армирования, из-за чего скорость подъемных сосудов по стволам шахт комбината в некоторых места приходится уменьшать в 2-3 раза от проектной скорости.Также просрочены сроки проведения экспертного обследования и внеочередного полного технического осмотра 28 грузоподъемных кранов и около 30 видов горного оборудования, отработавших срок эксплуатации.

Предусмотренная протокольным решением еще в прошлом году система автоматического пожаротушения на наиболее пожароопасных объектах шахт на сегодня выполнена на 50%, из которых почти половина не функционируют, поскольку не обеспечено обслуживание специализированными организациями.

Перед руководством комбината и шахт поставлена задача в кратчайшие сроки разработать план мероприятий по устранению замечаний, согласовать графики их выполнения с руководством теруправления, а после устранения замечаний повторно предоставить программы на рассмотрение, — говорится в сообщении.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1580
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003