Европейский трастовый банк приостановил прием вкладов у населения

Пятница, 8 ноября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По его словам, такое решение связано с тем, что у банка накопилась избыточная ликвидность, а стоимость привлечения средств у населения высокая. Финорганизация при этом продолжит принимать депозиты от юридических лиц. Также население сможет пролонгировать действующие вклады.

О приостановке приема вкладов в «Евротрасте» сообщило также ИТАР-ТАСС. В колл-центре агентству заявили, что такое решение было принято в связи с «предкризисной ситуацией в стране». При этом в банке затруднились уточнить природу этой ситуации и сообщили, что так поручило отвечать руководство.

«Интерфаксу» также сообщили в колл-центре, что прием вкладов прекращен месяц назад из-за «предкризисных ожиданий» в российской экономике. Неназванный пресс-секретарь заявил агентству, что вообще не знает о приостановке приема депозитов.

Информацию о том, что прием вкладов приостановили из-за «предкризисной ситуации в стране», Чарихов в разговоре с «Лентой.ру» назвал ошибкой.

Европейский трастовый банк работает на российском рынке с 1994 года. По данным Banki.ru, по состоянию на октябрь этого года организация занимает 159-е место по чистым активам среди банков РФ. Крупнейшими собственниками «Евротраста» являются предприниматели Иван Милков, Сергей Морозов, Галина Плякина, Марчелла Пеллегрино. Банк входит в систему страхования вкладов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1739
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003