Банки раньше обычного начали проводить предновогодние акции по снижению ставок по кредитам

Четверг, 7 ноября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Подобные специальные предложения каждый год появляются в подавляющем большинстве банков примерно в середине ноября – начале декабря и действуют около двух-трех месяцев. Однако в этом году некоторые финансовые организации объявили о временном снижении ставок уже в конце октября. По мнению экспертов, такое поведение продиктовано желанием опередить конкурентов и раньше них,предложив более выгодные условия по кредитам, привлечь максимальное количество заемщиков.

Как правило, суть таких акций состоит либо во временном снижении ставок на 2-4 процентных пунктадля всех категорий заемщиков, либо в предложении единой фиксированной ставки по кредиту вне зависимости от типа клиента. Бывают и другие способы увеличить объемы выданных ссуд, такие как лотерея для заемщиков. Причем в таких лотереях можно выиграть порой не только магнит с логотипом финансовой организации, но и сумму, которой будет достаточно для полного погашения кредита.


«Новогодние акции – это не просто одна из традиций банковского рынка, но и отличный маркетинговый прием. Дело в том, что перед праздником гражданам нужны деньги – одним на подарки, другим на путешествие во время каникул, третьим – на ремонт. Поэтому в ноябре-декабре в банк за кредитом наличными может обратиться больше заемщиков, чем за предыдущие полгода, – говорит Алексей Лашков, директор по развитию группы компаний «Премиум Медиа Групп», управляющей сервисом «Финзаявка». –Однако банков в России более 900, и конкуренция на этом рынке очень высока, поэтому они борются за «праздничных» клиентов с помощью различных акций, снижая ставки или проводя лотереи с раздачей призов».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1376
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003