Выемка документов в Смоленском банке не повлияла на его работу - глава совета директоров

Среда, 6 ноября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Во вторник полиция сообщила об обысках в московском офисе Смоленского банка по делу о незаконном обналичивании денег одним из клиентов банка, а в среду - о задержании одного из сотрудников банка.

"У нас в Москве 17 офисов и более 40 в других регионах, все они работают в обычном режиме. Центральный офис московского филиала вчера во время проведения следственных действий не работал всего около двух часов", - сказал Шитов, отметив, что банк оказывал содействие правоохранительным органам в получении всей необходимой информации.

По его словам, выемки документов в Смоленском банке проходили в рамках сложного дела, в котором задействованы несколько различных организаций и банков.

"В нашем банке был один клиент - ООО "Империал", к которому возникли претензии у правоохранительных органов. Это наш недавний клиент, вопросы (правоохранительных органов - ред.) касались последних двух месяцев. Так как объем операций по счетам данного клиента был небольшой в этот период времени, у нас они не могли вызвать подозрений", - сообщил глава банка.

Он подтвердил, что в отношении одного из сотрудников московского офиса банка ведутся следственные действия. "Это менеджер по работе с клиентами, к нему возникли определенные вопросы. Мы со своей стороны принимаем все меры для объективного расследования ситуации", - сообщил Шитов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1268
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003