Депутаты из ЦАО Москвы призывают скорректировать планы введения платной парковки с учетом мнения жителей

Среда, 6 ноября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Более 50 районных депутатов Центрального округа Москвы призвали городские власти обсудить аспекты платной парковки в центре города с учетом мнения местных жителей и не взимать с автовладельцев плату в выходные дни и по ночам.

"Мы считаем, что в рамках департамента транспорта необходимо создать рабочую группу с включением в нее муниципальных депутатов ЦАО, которая бы учитывала все жалобы и предложения, поступающие с мест, по организации платной парковки в пределах Садового кольца", - говорится в обращении муниципальных депутатов ЦАО Москвы на имя заместителя столичного мэра, главы департамента транспорта Максима Ликсутова.

Копия документа, под которым поставили подписи 56 народных избранников, поступила в среду в "Интерфакс".

Депутаты считают, что организация платных парковок в центре столицы должна проходить с учетом мнения жителей округа и органов местного самоуправления.

"Льготы, предоставленные жителям Центрального административного округа, в виде выпуска платных резидентных разрешений на определенный период времени в количестве одна штука на одну квартиру, на наш взгляд, недостаточны", - говорится в обращении.

Авторы выказывают убеждение в том, что "необходимо отменить плату за парковку для всех посетителей Центрального округа в выходные и праздничные дни, а также в ночное время, поскольку главная цель, заявленная в постановлении - это борьба с пробками, однако в праздничные и выходные дни, а также ночное время в Москве пробок практически нет".

"В связи с вышеизложенным предлагаем встретиться в возможное для вас время для обсуждения данного предложения", - говорится в заявлении депутатов.

Ранее в среду в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры сообщили, что зона платной парковки в Москве с 5 декабря распространится до пределов Садового кольца.

"Расширение платной зоны: с 5 декабря - районы Якиманка и Замоскворечье до границ Садового кольца, с 25 декабря - остальные районы внутри Садового кольца", - говорилось в пресс-релизе.

По данным департамента транспорта, инфраструктура парковок будет насчитывать 350 паркоматов, 1363 информационных листа, 125 новых маршрутов и 210 новых мобильных комплексов фото- и видеофиксации.

На улицах между границами Бульварного и Садового кольца будет размещено 13 тыс. 225 машиномест. Еще 9 тыс. 235 машиномест - на 89 капитальных парковках, 2 тыс. 747 машиномест - на 93 плоскостных парковках, 3 тыс. 254 машиноместа на 113 перехватывающих парковках, говорилось в сообщении.

М.Ликсутов сообщил журналистам, что кроме того, есть порядка 1200 мест на объектах социальной направленности, таких как школы, поликлиники и так далее. "Это бесплатные места, и они останутся бесплатными. Практику оставлять такие места около бесплатных объектов правительство Москвы и дальше будет продолжать", - сказал М.Ликсутов.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1308
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003