Впервые в России доказана стойкость сэндвич-панелей «специального назначения»

Среда, 6 ноября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В октябре 2013 г. озвучены итоги испытаний на коррозийную стойкость и оценки срока службы трёхслойных сэндвич-панелей (ТСП) Agrarium, Industrium и Sterilium. Материалы были разработаны в 2012 г. компанией Металл Профиль (лидером по производству кровельных и фасадных систем в России) для применения на объектах различных отраслей промышленности. Результаты доказали стойкость эксплуатационных и эстетических свойств сэндвич-панелей и определили срок службы стали с защитно-декоративными покрытиями, используемой в облицовке ТСП, в 15-35 лет.

Исследования проводились Национальным исследовательским технологическим университетом «МИСиС» в условиях сред различной степени агрессивности: переменных температур (от +600С до - 600С), воздействия жидкостей и соляного тумана.

Согласно результатам испытаний внутренняя облицовка панелей Agrarium рекомендована для применения в среднеагрессивной и агрессивной среде в зданиях животноводческого комплекса (птичники, свинарники, коровники, в том числе убойные цеха). Срок службы материала – 15 лет.

Внутренняя и наружная облицовка, используемая в ТСП серии Industrium, может применяться в среднеагрессивной и агрессивной среде на промышленных объектах: металлургических комбинатах, химзаводах, целлюлозных производствах, предприятиях по нефтепереработке, а также АЭС, бассейнах, автомойках, мойках железнодорожных составов, цехах по производству удобрений и грибов. Сэндвич-панели Industrium подходят как для южных, так и северных регионов России. Установлен срок службы в 35 лет.

ТСП серии Sterilium рекомендованы для применения на предприятиях с регулируемой средой и стерильными производствами (фармацевтические лаборатории, операционные комнаты, помещения для производства микроэлектроники), а также в картофелехранилищах, фруктохранилищах, сыродельнях, молочных цехах и т.п. Прогнозируемый срок службы Sterilium – 15 лет.

«Уникальные защитные покрытия стальной облицовки, которая применяется в панелях Agrarium, Industrium и Sterilium, были разработаны в Великобритании одним из ведущих производителей стали в мире – компанией Tata Steel, – рассказывает Сергей Якубов, руководитель департамента фасадных систем и ограждающих конструкций ГК Металл Профиль. – Это первое подобное решение для ограждающих конструкций промышленных и сельскохозяйственных объектов в России. Мы рады, что теперь российский производитель сможет применять материалы, качество которых гарантирует не только поставщик, но и независимые исследования».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1286
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003