Под Питером могут построить интерактивный музей по мотивам сказок Пушкина

Вторник, 5 ноября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Буферном парке Пушкинского района северной столицы планируют построить интерактивный музей по сказкам Александра Пушкина.



Как сообщили "Интерфаксу" в отделе строительства, землепользования и инвестиций администрации Пушкинского района Петербурга, музей станет одной из тематических зон Буферного парка.



"Концепция развития Буферного парка предусматривает тематические зоны, посвященные истории России, русской культуры, творчеству А.Пушкина, истории железных дорог России", - отметил собеседник агентства.



В данный момент комитетом по градостроительству и архитектуре Петербурга разработано и утверждено техническое задание на разработку концепции развития Буферного парка.



"Разработка концепции развития парка ведется в рамках соглашения между Санкт-Петербургом и ОАО "Российские железные дороги", которое было подписано сторонами в июне 2012 года", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Октябрьской железной дороги - филиале ОАО "РЖД".



В пресс-службе агентству уточнили, что о деталях проводимой работы можно будет говорить после утверждения концепции парка и определения инвесторов.



В администрации Пушкинского района отметили, что в настоящее время не определен конкретный инвестор по разработке концепции, поэтому сроки начала реализации проекта не установлены.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1506
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003