Tethys продает контроль над своими казахстанскими активами китайской SinoHan

Понедельник, 4 ноября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Нефтяная компания Tethys Petroleum Limited, зарегистрированная на Гернси (Нормандские острова), продает 50% своих нефтегазовых активов в Казахстане компании SinoHan Oil and Gas Investment B.V. (SinoHan) - подразделению китайского инвестфонда HanHong, сообщила Tethys.
Согласно сообщению, Tethys получит от покупателя 75 миллионов долларов в качестве первоначального платежа. Кроме того, компания получит дополнительные платежи на сумму до 30 миллионов долларов в случае увеличения запасов нефти и газа по категории 2P (доказанные и вероятные) в течение 2013 и 2014 годов (с поправкой на добычу в эти годы).
В соответствии с условиями сделки, SinoHan приобретет 50% + 1 акцию в Tethys Kazakhstan SPRL (TK SPRL) - "дочке" Tethys, владеющей казахстанскими активами. При этом Tethys останется оператором казахстанских активов, а представительство в совете директоров у двух акционеров будет паритетным.
Сделка подлежит согласованию с казахстанским уполномоченным органом, который, согласно законодательству, имеет право преимущественной покупки на реализуемые нефтегазовые активы.
Компания Tethys Petroleum Limited занимается разведкой и разработкой месторождений нефти и газа в Центральной Азии, в настоящее время осуществляет деятельность в Казахстане, Таджикистане и Узбекистане. В Казахстане активами Tethys являются месторождения Кызылой и Аккулка, а также блок Кул-Бас. Рабочая зона компании Tethys в Казахстане находится в северной части Устюртского бассейна - геологического бассейна треугольной формы, расположенного немного западнее Аральского моря.
Tethys Petroleum является открытым акционерным обществом с основным листингом на Фондовой бирже Торонто (TSX) и вторичным листингом на Казахстанской фондовой бирже (KASE).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1737
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003