РЖД передает на полное сервисное обслуживание ТМХ-Сервис более 900 локомотивов

Среда, 30 октября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ООО «ТМХ-Сервис» объявило о подписании с ОАО «РЖД» договора о полном сервисном обслуживании локомотивов Северной и Свердловской дирекции тяги, в рамках которого сервисной компании были переданы в эксплуатацию производственные мощности депо Тюмень, Югра, Печора-Северная, Иваново-Сортировочное и Сольвычегодск.

Данное соглашение является новым шагом в реализации обширной программы развития сервисного обслуживания локомотивного парка ОАО «РЖД». Ранее ООО «ТМХ-Сервис» в тестовом режиме уже было передано в эксплуатацию депо Вихоревка. В итоге пилотный проект сервисного обслуживания локомотивного парка ОАО «РЖД» признан успешным, и было принято решение его расширять. Общее количество подвижной тяги, которая передается на полное сервисное обслуживание в рамках расширения проекта, составило 916,5 единиц.

Ключевым показателем, по которому оценивалась работа сервисной компании, был показатель КТГ (коэффициент технической готовности) – это комплексный показатель надежности, отражающий долю времени, в течение которого локомотив находится в технически исправном состоянии. ООО «ТМХ-Сервис» обеспечило увеличение КТГ от исторически сложившихся уровней. Только за полгода рост КТГ в рамках пилотного проекта составил более 5%.

«Реализация проекта «полного сервиса» для «РЖД» является экономически обоснованной мерой, так как только за счет повышения показателя КТГ компания смогла позволить добавить в эксплуатируемый парк около 20 дополнительных локомотивов. Другой пример – обслуживание ряда депо «РЖД» запасными частями, которые несколько последних лет обеспечивало ООО «ТМХ-Сервис». По признанию самих представителей «РЖД», опыт показал, что наш склад запасных частей в расчете на серию локомотивов, переданных в сервисное обслуживание, превышал склад Дирекции по ремонту тягового подвижного состава более чем в 2,5 раза», - прокомментировал текущую ситуацию Председатель совета директоров ООО «ТМХ-Сервис» Кирилл Липа.

В настоящее время общая численность парка локомотивов, которые переданы на сервисное обслуживание ООО «ТМХ-Сервис» составила 7997 единиц, из которых в рамках проекта «полного сервиса» обслуживаются 289,5 локомотивов, а с 01 ноября текущего года парк обслуживаемых локомотивов составит более 1200 локомотивов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1868
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003