Alcatel подписывает контракт с RascomStar-QAF на создание спутниковой телефонной сети, покрывающей весь африканский континент

Пятница, 1 июля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Alcatel подписала контракт с RascomStar-QAF, африканским спутниковым оператором. Контракт предусматривает проектирование и производство наземного сегмента для оптимизированной телефонной сети RascomStar-QAF, предназначенной для абонентов, проживающих в сельской местности. Новая сеть должна вступить в строй в конце 2006 года. Она позволит всем африканским операторам предложить свои абонентам услуги связи в самых удаленных точках африканского континента. Контракт определяет условия разработки, производства, установки и технической поддержки наземной сети Rascom (Regional African Satellite Communication Organization). Косический сегмент этой сети будет представлен спутником Rascom-QAF 1, который находится на этапе сборки на заводе Alcatel Space в Каннах (Франция). Новая сеть позволит операторам, работающим на африканской территории, предоставить дешевые услуги телефонной связи в удаленных сельских районах, где прокладка традиционного кабеля сталкивалась с непреодолимыми физическими и финансовыми трудностями. RascomStar-QAF обещает установить весьма привлекательные тарифы на услуги по передаче голоса, факсимильных сообщений и IP-сообщений. Новая панафриканская сеть будет включать в себя избыточную платформу для общего управления трафиком, шлюзы для интеграции с сетями ТфОП в каждой отдельной стране и пользовательские терминалы, которые могут работать на солнечной энергии. Сеть будет поддерживать 150.000 терминалов на всем африканском континенте. Одновременно в сети смогут работать 25.000 терминалов. Со временем система Rascom предложит своим абонентам расширенный выбор услуг, включая следующие: - дешевые услуги телефонной связи для сельской местности на основе современных технологий; - междугородная связь для всех стран-членов; - прямые международные каналы между всеми странами-членами; - прямое телевещание и Интернет-доступ; - дополнительные широкополосные услуги. "Мы с удовольствием расширяет свое участие в строительстве африканской системы связи Rascom, – подчеркнула Паскаль Сурисс (Pascale Sourisse), председатель с исполнительный директор Alcatel Space. – Этот амбициозный проект отлично вписывается в нашу стратегию, направленную на предоставление услуг связи всем жителям земного шара. Подписание контракта с Rascom-QAF позволит нам принять активное участие в строительстве наземных сетей Rascom вместе с другими африканскими операторами".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1382
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003