InfoWatch Traffic Monitor Enterprise получил положительное экспертное заключение Оперативно-аналитического центра при президенте Беларуси

Вторник, 29 октября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания InfoWatch, разработчик систем защиты корпоративной информации от внутренних угроз, сообщила об успешном завершении процедуры государственной экспертизы системы контроля информационных потоков InfoWatch Traffic Monitor Enterprise.

В экспертном заключении Оперативно-аналитического центра при президенте республики Беларусь сказано, что InfoWatch Traffic Monitor Enterprise 3.5.3 «разрешается использовать в информационных системах классов А2, Б2, A3, БЗ, ВЗ в соответствии с СТБ 34.101.30-2007 "Информационные технологии. Методы и средства безопасности. Объекты информатизации. Классификация"».

Таким образом, продукт может использоваться для защиты информации в любых информационных системах, за исключением систем, содержащих в себе сведения, отнесенные к государственным секретам, рассказали CNews в компании. Получение экспертного заключения позволяет белорусским заказчикам, которые обязаны применять для защиты информации только решения, прошедшие сертификацию или экспертизу, использовать в борьбе с утечками информации технологии InfoWatch.

«Получение InfoWatch Traffic Monitor Enterprise положительного экспертного заключения имеет стратегическое значение для развития продаж этого продукта в регионе, — подчеркнул Андрей Сальников, представитель компании InfoWatch в республике Беларусь. — Полученное заключение подтверждает качественную реализацию функциональности и надежную работу продукта. Ни одна из систем, позиционируемых на белорусском рынке как DLP, не имеет экспертного заключения такого уровня [в соответствии с «Реестром средств защиты информации, прошедших сертификацию» по состоянию на 29 октября 2013 г. — прим. InfoWatch]. Это, как мы полагаем, поможет InfoWatch укрепить свои позиции на рынке республики Беларусь».

По словам разработчиков, InfoWatch Traffic Monitor Enterprise — это комплексное модульное решение по защите информации от внутренних угроз, которое позволяет контролировать основные каналы утечки информации. Комплекс технологий InfoWatch позволяет осуществлять мониторинг и всесторонний анализ данных, распечатываемых и копируемых на съемные носители, либо отправляемых за пределы защищаемого периметра компании через почтовые системы, интернет и системы обмена сообщениями.

В случае если действия пользователя противоречат политике безопасности компании, система может блокировать передачу данных и тем самым предотвратить утечку конфиденциальной информации. Безопасное хранение данных обеспечивает дальнейшую возможность анализа и проведения расследований, отметили в InfoWatch.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1220
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003