Chevron получил новые возможности анализа массивов данных с помощью Microsoft SQL Server

Понедельник, 28 октября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Корпорация Microsoft сообщила о внедрении решения Microsoft SQL Server нефтяной компанией Chevron с целью повышения надежности бизнес-систем и оптимизации использования имеющейся бизнес-информации. Перевод баз данных под управление Microsoft SQL Server обеспечил компании требуемую доступность бизнес-решений, новые возможности для бизнес-анализа массивов данных и извлечения из них новых знаний, сообщили CNews в Microsoft.

«Нам важно, чтобы у нас были высоконадежные и простые в управлении решения, ведь для наших деловых партнеров надежность является главным приоритетом. Мы также хотели дать своим экспертам возможность самостоятельно анализировать данные, отображать их в детализированных отчетах и обмениваться ими, не находясь в полной зависимости от ИТ в этом процессе, — рассказал Стивен Уокер, архитектор баз данных подразделения Chevron Data Management Solutions, компания Chevron. — Microsoft SQL Server улучшил производительность наших систем, особенно при создании OLAP-кубов для анализа данных, и обеспечил легкий доступ ко всей необходимой для работы информации. Технологии Microsoft помогают нам проводить качественный анализ и принимать более взвешенные управленческие решения».

В целом расширить возможности бизнес-аналитики Chevron помогли следующие технологии Microsoft SQL Server: Microsoft SQL Server Reporting Services, Microsoft SQL Server Report Builder 3.0 и Microsoft SQL Server PowerPivot для Microsoft Excel.

Так, Microsoft SQL Server Reporting Services предоставляет аналитические инструменты с широким функционалом и позволяет совместно использовать и хранить данные. С помощью этой службы сотрудники компании могут самостоятельно создавать отчеты и получать доступ к данным буквально в один клик.

В свою очередь, Microsoft SQL Server Report Builder 3.0 поддерживает геопространственную визуализацию данных на картах, маршрутизацию и создание пользовательских шаблонов для отчетов.

Наконец, Microsoft SQL Server PowerPivot для Microsoft Excel позволяет легко и быстро анализировать данные из разных источников и переформатировать их, чтобы получать новую уникальную информацию, отметили в Microsoft.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1275
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003