Таджикские пограничники попытались захватить нефтяную скважину в Киргизии

Пятница, 25 октября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Государственная пограничная служба (ГПС) Киргизии сообщила о незаконном заходе на территорию КР военнослужащих погранвойск Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) Таджикистана на участок нефтяной скважины "Катта-Туз" Лейлекского района Баткенской области Киргизии.

По информации ведомства, таджикская сторона предъявила требования о возобновлении эксплуатации нефтяной скважины "Катта-Туз". Однако киргизская сторона сообщила о необоснованности данного заявления и отказала в проведении каких-либо работ таджикской стороной, так как данный участок киргизско-таджикской госграницы является несогласованным участком.

Как заявили "РГ" в ГПС КР, в настоящее время обстановка на участке пограничной заставы "Достук" Лейлекского пограничного отряда ГПС КР остается сложной и неоднозначной. Пограничные заставы Лейлекского пограничного отряда переведены на усиленный вариант несения пограничной службы.

Кроме того, государственной пограничной службой КР в адрес пограничных войск ГКНБ Таджикистана в целях исключения возникновения конфликтной ситуации на участке "Катта-Туз" направлено письмо с предложением приостановить проведение каких-либо действий по возобновлению работ по добыче нефтепродуктов до завершения юридического оформления государственной границы и не допускать провокаций на границе, - передает http://www.rg.ru.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1416
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003