Партнеры "Хронопэй" получили подложные письма о смене ее гендиректора

Пятница, 25 октября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Некоторые клиенты процессинговой компании "Хронопэй" получили письма за подписью нового гендиректора, хотя компания не меняла руководство.

Некоторые акционеры процессинговой компании "Хронопэй", включая Павла Врублевского, не согласились с решением "большинства акционеров" о смене ее руководства, это "противостояние" может повлиять на своевременную обработку платежей, так что компаниям, пользующимся этой системой, стоит поискать резервные каналы. Таково содержание письма, разосланного ряду партнеров "Хронопэй" от имени Ю. Ю. Купцова, называющего себя новым гендиректором компании.

Одно такое письмо было направлено в систему бронирования авиабилетов "Авиакассы.ру" (копия есть у "Ведомостей"); ее представитель вчера не смог прокомментировать ситуацию. Такое же письмо получила "Трансаэро", рассказал ее представитель, правда, оно сразу вызвало подозрения, так как не содержало исходящего номера, а в инициалах Врублевского была допущена ошибка. Сотрудники "Трансаэро" обратились в "Хронопэй" и удостоверились, что письмо поддельное, говорит представитель авиакомпании.

В подтверждение своих слов Купцов ссылается на данные Единого госреестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) от 15 октября 2013 г. Выписка из ЕГРЮЛ, которую запросили вчера "Ведомости", действительно гласит, что вместо Алексея Ковыршина гендиректором ЗАО "Хронопэй" является Юрий Купцов. Причем человек с такими же именем, отчеством, фамилией и ИНН значится гендиректором еще в 19 компаниях, следует из базы "СПАРК-Интерфакса". Владелец "Хронопэй" в ЕГРЮЛ указан прежний — голландская Chronopay Holding B.V. Ранее Врублевский говорил "Ведомостям", что он контролирует эту компанию.

Гендиректором "Хронопэй" остается Ковыршин, а информация в ЕГРЮЛ, очевидно, основана на подложных документах, заявил "Ведомостям" представитель компании. По его словам, "Хронопэй" уже затребовала копии документов о смене гендиректора в межрайонной инспекции ФНС № 46 и готовится подать заявление в полицию. О том, что руководство "Хронопэй" не меняется, уведомил российскую Торгово-промышленную палату и гендиректор Chronopay Holding Ерун Смит (копия письма есть у "Ведомостей").

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1469
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003