МТС осветил Владивосток

Среда, 23 октября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

МТС и МУП "Владивостокское предприятие электрических сетей" реализовали проект по дистанционному управлению уличным освещением Владивостока. Теперь все уличные фонари города включаются и выключаются автоматически посредством передачи данных через сеть сотовой связи МТС.

Во Владивостоке установлено около 400 единиц специального оборудования - шкафы автоматики уличного исполнения, оснащенные GSM-модемами с sim-картами МТС и маршрутизатором, который с помощью защищенных каналов связи МТС (APN) передает данные на диспетчерский пульт Владивостокского предприятия электрических сетей (МУП ВПЭС). Об этом вчера сообщила пресс-служба ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС).

"В системе предусмотрена возможность программирования уличного освещения на годовой период с указанием параметров включения и выключения, связанных с сезонностью и выходными днями. Кроме дистанционного включения и выключения уличного освещения Владивостока, система позволяет получать информацию о состоянии опор освещения, оперативно реагировать в случае их неисправности, вести учет потреблённой электроэнергии", - говорится в сообщении оператора.

"Приморский край является приоритетным регионом для МТС на Дальнем Востоке как с точки зрения инвестиций в развитие сетей связи, так и с точки зрения внедрения инновационных сервисов – как, например, этот проект по удаленному управлению систем освещения во Владивостоке, когда стабильное интернет-соединение позволяет оптимизировать работу коммунальных служб. Приморье традиционно является лидером в М2М-сегменте, где обмен данными происходит между устройствами, без участия человека, — отметил директор МТС в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири Игорь Егоров. При этом в Приморье за последний год в три раза вырос объем интернет-трафика, передаваемого корпоративными клиентами МТС. Чтобы удовлетворить возрастающий спрос на услуги передачи данных в крае за последние два года мы инвестировали порядка 3,5 млн в развитие сети сотовой связи".

По словам представителя МТС, в дальнейшем планируется увеличить количество установленного оборудования до 1 тыс. единиц, что позволит организовать точечное освещение муниципальных зданий, скверов, остановок, пришкольных территорий и стадионов, площадок детских садов, подземных наземных пешеходных переходах и городского фасадного освещения города Владивостока.

"Ежегодно мы увеличиваем в городе количество фонарей на несколько тысяч. Пять лет назад Владивосток кое-как освещали всего три тысячи фонарей, сегодня мы увеличили эту цифру в десять раз. Чтобы качественно управлять растущей сетью уличного освещения, мы стали использовать инновационные технологии мобильной связи. Они помогают нашим службам оперативно реагировать на сбои в работе опор освещения, быстро устранять неполадки. Чтобы на улицах города всегда было светло, безопасно и экономились средства городского бюджета, мы ставим энергосберегающие лампы. Последние несколько лет мы восстанавливаем освещение в первую очередь на отдаленных улицах Владивостока" — отметил мэр города Владивостока Игорь Пушкарев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1293
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003