Co-operative Bank of Kenya расширяет бизнес в Южном Судане вместе с Tieto

Понедельник, 21 октября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Банк Co-operative Bank of Kenya при помощи платформы для платежных карт Tieto Card Suite расширил свой бизнес в Южном Судане. Как рассказали CNews в компании, решение Tieto позволит Co-operative Bank of South Sudan осуществлять эмиссию локальных дебетовых карт, а также предлагать эквайринговые услуги в сети банкоматов банка с использованием своих собственных банкоматов. Более того, в ближайшем будущем банк планирует осуществлять эмиссию кредитных карт, а также обработку карт Visa.

В ходе проекта внедрения Tieto предоставила банку новые программные модули Card Suite, а также в короткие сроки провела предпроектный анализ, выполнила технические инсталляции, работы по тестированию и управлению проектом.

В рамках поставки банк Co-operative Bank of South Sudan также приобрел in-house решение Dispute management и интерфейс с банковской системой расчетов (BAI). Интерфейс обеспечит точную работу банковской системы учета при обработке информации о транзакциях платежных карт, отметили в Tieto.

Система Card Suite, в свою очередь, установлена в центре обработки данных банка Co-operative Bank в Найроби, Кения, и, по отзыву заказчика, обеспечивает мультивалютную, мультибанковскую и мультинациональную среду, а также высокую стабильность и отличную производительность.

«Мы рады, внести свой вклад в региональное расширение и развитие банка Co-operative Bank. Tieto Card Suite открывает новые возможности для банка, а также для кооперативных сообществ и населения Южного Судана», — заявил Марис Озолиньш, директор подразделения Cards, Tieto Financial Services.

«Co-operative Bank с компанией Tieto связывают семь лет плодотворного сотрудничества, истоком которого являлся проект по инсталляции системы Card Suite в Кении. Мы с удовольствием будем продолжать наше сотрудничество, которое позволяет нам расширять наш бизнес в республике Южный Судан, Африка, и предоставлять нашим клиентам передовые банковские услуги», — отметил со своей стороны Закари Чианда (Zachary Chianda), директор операций, Co-operative Bank.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1082
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003