В Госдуме предлагают ограничить ставку по бюджетным кредитам малому бизнесу для модернизации производства

Понедельник, 21 октября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Проект закона ограничивает процентную ставку по таким кредитам величиной, рассчитанной исходя из размера процентной ставки рефинансирования Банка России, увеличенной на 3 проц пункта. Величина процентной ставки по бюджетному кредиту определяется на момент заключения кредитного договора и не может быть изменена в одностороннем порядке, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.

"Учитывая, что ставка рефинансирования установлена Банком России в размере 8,25 проц, то максимально возможная процентная ставка по целевым кредитам для субъектов малого и среднего бизнеса будет составлять 11,25 проц годовых", - отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

Порядок и основания предоставления бюджетных кредитов должны содержаться в федеральных, региональных или муниципальных программах развития субъектов малого и среднего предпринимательства. Авторы предполагают, что размещение бюджетных кредитов будет происходить "с использованием кредитных организаций, перечень которых, вероятно, будет утвержден правительством Российской Федерации".

Проект закона направлен на создание условий льготного государственного кредитования программ модернизации производства субъектов малых и средних предпринимателей. Принятие законопроекта, по мнению его авторов, позволит снизить финансовую нагрузку на субъекты малого и среднего предпринимательства при получении и погашении целевых кредитов на модернизацию производства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1186
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003