Столичное Троекуровское кладбище расширят более чем на 4 га

Понедельник, 21 октября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 21 октября. ИНТЕРФАКС - Троекуровское кладбище будет расширено, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного департамента строительства

"Объявлен конкурс на строительство объекта с осуществлением функций технического заказчика по расширению Троекуровского кладбища с организацией участка для некрополя по адресу улица Рябиновая, владение 24 в районе Очаково-Матвеевское в Западном округе Москвы", - сказал сотрудник пресс-службы в понедельник.

По его словам, расширение кладбища предусматривается за счет территории, непосредственно примыкающей к нему.

Площадь нового участка кладбища составит 4,39 гектара.

У входа предполагается строительство пункта охраны, общественного туалета и пункта выдачи инвентаря. В ритуальной зоне, разместятся площадка для отдыха с навесом и площадка для траурных церемоний, рассчитанная на 300 человек.

Зона захоронений представляет собой прямоугольник, разделенный на кварталы, между которыми пройдет дорога шириной 4,5 метров для движения автотранспорта и уборочной техники. По периметру территории предусмотрена окружная автодорога шириной шесть метров. "В каждом квартале будут установлены указатели и контейнеры для сбора мусора", - сообщил представитель департамента.

Проектом также предусмотрено озеленение территории.

"Планируется высадить декоративные деревья и кустарники, обустроить газоны и разбить цветники. Кроме этого, в рамках благоустройства на кладбище будут установлены беседки и скамейки, декоративные светильники и урны для мусора", - сказал сотрудник пресс-службы.

Для маломобильных групп населения будет обеспечена возможность беспрепятственного передвижения по пешеходным дорожкам.

"Для них также планируется установка тактильных, визуальных и световых средств информации. Планируется также покрыть дорожки специальной тротуарной плиткой с шероховатой поверхностью с нанесением на путях движения напольных указателей ограничительной разметки", - сообщил представитель департамента.

Начальная и максимальная цена контракта составляет 6,8 млн рублей.

Продолжительность работ не должна превышать десяти месяцев с момента подписания государственного контракта. Подведение итогов запланировано на 27 ноября, сказал сотрудник пресс-службы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1436
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003