Налоги на труд мигрантов в строительстве приведут к повышению цен на жилье - мэр Новосибирска

Пятница, 18 октября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Дополнительные налоги на строительные компании, привлекающие на работу мигрантов, приведут к повышению цен на жилье, сообщил мэр Новосибирска Владимир Городецкий на встрече с журналистами в пятницу.

"Любые налоги, которые мы добавим инвестору или застройщику, отодвинут нас от доступного жилья. Мы же любим говорить про доступное жилье, а доступное жилье - значит более дешевое. А как оно может быть дешевле, если мы будем говорить: ты налоги еще больше заплати за мигрантов или за что-то еще", - сказал В.Городецкий.

В то же время мэр отметил, что Новосибирску не обойтись без привлечения дешевой рабочей силы, особенно в сфере в ЖКХ и строительстве. Однако, по словам В.Городецкого, должен быть более жесткий порядок по привлечению мигрантов и созданию для них необходимых условий труда.

Ранее сообщалось, что накануне сотрудники УФМС по Новосибирской области совместно с полицейскими проверили три крупных рынка Новосибирска в рамках работы по пресечению каналов незаконной миграции. В результате было составлено 55 административных материалов по различным статьям КоАП РФ, среди привлеченных к ответственности - граждане, осуществляющие трудовую деятельность без разрешительных документов, нарушители режима пребывания на территории РФ и один гражданин, незаконно находящийся на территории России.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1296
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003