Transocean заключила c Chevron пятилетний контракт на эксплуатацию бурового судна

Четверг, 17 октября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Transocean Ltd. получила контракт от Chevron U.S.A. Inc. сроком на 5 лет на выполнение буровых работ на сверхбольших глубинах судном с динамическим позиционированием (DP2), которое будет построено на южнокорейской верфи, говорится в сообщении Transocean.

Строительство нового бурового судна начнется в IV квартале 2014 года на верфи DSME в Окпо (Южная Корея), где для Transocean ранее были построены пять буровых установок.

Кроме того, в настоящее время для компании строятся шесть других сверхглубоководных буровых установок. Поставка судна запланирована на II квартал 2016 года. Ожидаемый доход от контракта оценивается в почти $1,1 млрд (исключая доставку судна и оборудования к месту эксплуатации).

За исключением капитализированных процентов, капитальные вложения в строительство бурового судна составляют около $725 млн. Капитальные затраты включают в себя контракт с верфью, управление проектом, поставку всего оборудования, запасных частей и инвентаря, а также все расходы, связанные с размещением судна для эксплуатации.

На судне будет установлено самое современное оборудование для сверхглубокого бурения. Оно будет включать систему одновременного параллельного бурения, разработанную и запатентованную Transocean, и два противовыбросных превентора (15 тыс. ф/кв. д), которые позволят снизить непроизводительное время при бурении скважин.

Transocean является крупнейшим в мире подрядчиком для выполнения контрактов на шельфовых нефтегазовых месторождениях. Компания владеет флотом из 138 самых современных морских передвижных буровых установок. В настоящее время по заказу компании строятся три многоцелевые самоподъемные буровые установки. Transocean владеет или управляет флотом из 47 многоцелевых полупогружных и буровых судов (для бурения на сверхбольших глубинах, глубоководных и для операций в суровых условиях окружающей среды), 25 плавучих оснований для бурения на средних глубинах, 9 многоцелевых СПБУ, 53 обычных СПБУ и другого оборудования.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1401
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003