"Новые родятся да командиры": Ряд руководителей ФМС по ЮАО Москвы лишились должностей после инцидента в Бирюлево

Среда, 16 октября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ряд руководителей миграционной службы по Южному административному округу столицы лишились своих должностей после событий в Бирюлево, сообщил в среду журналистам глава ФМС РФ Константин Ромодановский, - передает http://www.1prime.ru.

Песню Егора Летова "Как листовка" можно послушать: http://www.audiopoisk.com/track/egor-letov/mp3/kak-listovka/.

"За недостатки в работе освобождены от должностей начальник отдела УФМС по Южному административному округу Гразовская, ее заместитель Брануза и начальник отдела Бирюлево-Западное Бернз",- сказал Ромодановский.

Он уточнил, что эти решения были приняты после анализа событий в Бирюлево.

Кроме того, мэр Москвы Сергей Собянин заявил в среду, что в отношении префектуры ЮАО и управы из-за ЧП в Бирюлево Западное будет проведено должностное расследование.

Как сообщает http://www.newsru.com, руководители овощебазы в Бирюлево стали фигурантами уголовного дела, двое задержаны, один объявлен в розыск, сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

"Главным следственным управлением СК по Москве возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ЗАО "Новые Черемушки" и председателя правления данного ЗАО по факту организации незаконной миграции", - цитирует Маркина ИТАР-ТАСС.

По данным следствия, генеральный директор Алиасхаб Гаджиев, председатель правления данного ЗАО Магомед Чурилов и другие лица на участках, арендованных "Новыми Черемушками", обеспечили работой лиц, которые незаконно находились на территории России. "Сейчас пока речь идет о двух гражданах Узбекистана и одном гражданине Молдовы, которым подозреваемые выплачивали заработную плату и предоставляли место для проживания", - уточнил представитель СК.

В настоящее время Магомед Чурилов задержан, также задержан Виктор Котелевский - генеральный директор охранного агентства, работавшего на этой базе. "В настоящее время с их участием проводятся следственные действия. Алисхаб Гаджиев объявлен в федеральный розыск. Могу сказать, что руководство базы практически самоустранилось и никакого содействия следствию не оказывает, но это ни в коем случае не скажется на эффективности и объективности следственных действий, которые сейчас активно проводятся на этой овощебазе", - подчеркнул официальный представитель СК.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1410
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003