В Коми приходит новый крупный налогоплательщик: "Зарубежнефть" рассмотрела возможность регистрации дочернего предприятия "Русвьетпетро" в Усинске

Вторник, 15 октября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Зарубежнефть" рассмотрела возможность регистрации дочернего предприятия "Русвьетпетро" в Усинске. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства Республики Коми.

Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер сегодня провел рабочую встречу с генеральным директором ОАО "Зарубежнефть" Сергеем Кудряшовым. "Республика Коми имеет богатый и долголетний опыт работы с различными недропользователями и сегодня ваше намерение закрепиться на территории региона - это взаимовыгодное сотрудничество. Республика выступает в качестве площадки для общих экономических интересов, поэтому со своей стороны гарантирую, что Правительство республики сделает все возможное, чтобы компания продолжала работу, расширяла мощности и чувствовала себя комфортно. Отдельная благодарность за то, что компания "Зарубежнефть" рассмотрела возможность регистрации дочернего предприятия в Усинске. Это важно как для Правительства республики, Усинска, так и для всех жителей региона - это показатель того, что компания рассчитывает работать здесь долго и основательно", - выразил свою позицию глава республики.

"Мы обсудили вопросы, связанные с развитием нашего предприятия "Русвьетпетро", основная база которого располагается в Усинске, месторождения предприятия находятся в Ненецком автономном округе. Мы наметили пути взаимоотношения с администрацией города и республики по развитию предприятия в вашем регионе", - прокомментировал итоги встречи Сергей Кудряшов.

Как сообщил заместитель главы Республики Коми Александр Буров, сейчас готовится проект соглашения между Правительством республики и компанией "Зарубежнефть", в котором будут отражены конкретные параметры сотрудничества в соответствии с приоритетами развития территории и предприятия.

*** Компания ОАО "Зарубежнефть" старейшее внешнеэкономическое предприятие нефтегазовой отрасли России создано в 1967 году на основании распоряжения Совета Министров СССР как отраслевое Всесоюзное внешнеэкономическое объединение при Министерстве нефтяной промышленности СССР. Является Открытым акционерным обществом, 100% акций которого находятся в государственной собственности, включено в перечень стратегических предприятий Российской Федерации. Имеет уникальный опыт международной деятельности в более чем 30 странах: Алжир, Ангола, Вьетнам, Йемен, Индия, Ирак, Иран, Куба, Ливия, Сирия и другие. "Зарубежнефть" занимается разработкой и реализацией проектов комплексной геологоразведки и освоения нефтегазоносных месторождений за рубежом на суше и на континентальном шельфе, строительством объектов нефтяной инфраструктуры, проведением работ в области повышения нефтеотдачи, а также поставками оборудования и материалов на нефтегазовые объекты в различных регионах мира.

Структура компании включает ООО "Совместная компания "Русвьетпетро". Участники проекта: ОАО "Зарубежнефть" (51%), КНГ "Петровьетнам" (49%).

Деятельность: освоение месторождений на территории России. В настоящее время реализует проект разработки месторождений Центрально-Хорейверского поднятия в Ненецком автономном округе. С 2008 года совместная компания "Русвьетпетро" построила и ввела в эксплуатацию важнейшие производственные объекты добычи и транспортировки нефти, энергоцентр, вахтовые жилые комплексы, объекты транспортной инфраструктуры. Обустроены и введены в промышленную эксплуатацию три месторождения: в 2010 году - Северо-Хоседаюское, в 2011 - Висовое и в июле 2012 года - Западно-Хоседаюское. Темпы строительства, демонстрируемые "Русвьетпетро", по праву считаются одними из самых высоких в Тимано-Печоре. В планах компании зарегистрировать компанию в Усинске, что значительно увеличит налоговые поступления в республиканский бюджет Коми.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1533
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003