"ФСК ЕЭС" направит на ликвидацию последствий стихии на территории Дальнего Востока более 800 млн руб.

Вторник, 15 октября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "ФСК ЕЭС" выделило более 800 млн рублей на ликвидацию последствий стихии на территории Дальнего Востока. Основная часть средств обеспечит дополнительные работы по техническому обслуживанию и ремонту энергообъектов, попавших в зону подтопления, приобретение оборудования, спецтехники и материалов, необходимых для ликвидации последствий наводнения в населенных пунктах, а также на оказание материальной помощи сотрудникам компании.

Благодаря этому, в ближайшее время будет закуплено более 1000 единиц специализированного оборудования для откачки воды и просушки жилых помещений, а также иных сооружений, оказавшихся в зоне подтопления в Амурской области и Хабаровском крае.

Руководством компании принято решение об оказание финансовой помощи на закупку оборудования, мебели и восстановление здания средней школы в селе Гродеково в Амурской области, пострадавшей от разгула водной стихии. На эти цели ОАО "ФСК ЕЭС" выделит 10 млн рублей.

Более чем 70 сотрудникам Хабаровского и Амурского предприятий ОАО "ФСК ЕЭС", чьи дома и имущество пострадали в результате наводнения, оказана адресная финансовая помощь на общую сумму свыше 4 млн рублей. Кроме того, в связи с работой в тяжелых условиях 915 работникам вышеуказанных предприятий выплачена материальная помощь в общем размере 8,2 млн рублей.

В настоящее время специалисты филиала ОАО "ФСК ЕЭС" - МЭС Востока продолжают работы по ликвидации последствий водной стихии на объектах электросетевого комплекса Дальневосточного региона. Для оценки состояния объектов, оказавшихся в зоне подтопления(1106 опор ЛЭП), было выполнено дополнительное обследование 26 линий электропередачи и 18 подстанций. По результатам проверки проводятся ремонтно-восстановительные работы.

Для ликвидации последствий паводка на Дальнем Востоке и дальнейшего обслуживания подстанций и магистральных линий электропередачи МЭС Востока до конца текущего года приобретут дополнительно вертолет и 30 единиц авто- и спецтехники.

В настоящее время в зоне подтопления продолжают находиться 32 опоры ЛЭП в Амурской области и Хабаровском крае, их состояние не вызывает опасений. Энергоснабжение потребителей осуществляется в полном объеме.

Все восстановительные работы на электросетевых объектах МЭС Востока будут завершены к 1 ноября 2013 года. Готовность магистрального электросетевого комплекса региона к успешному прохождению осенне-зимнего периода 2013-2014 гг будет обеспечена в полном объеме, - передает "Право ТЭК".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1408
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003