NEC и NetCracker помогут «МегаФону» повысить операционную эффективность

Вторник, 15 октября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Корпорация NEC объявила о том, что российский телекоммуникационный оператор «МегаФон» выбрал «NEC Нева Коммуникационные Системы» («NEC Нева») и NetCracker Technology (NetCracker) для развёртывания комплексной системы операционной поддержки (OSS). Новое OSS-решение позволит «МегаФону» централизовать управление сетевыми ресурсами, ускорить вывод розничных услуг на рынок, улучшить качество их предоставления и повысить уровень обслуживания клиентов во всех филиалах оператора.

Решение для «МегаФона» включает в себя такие OSS-продукты NetCracker, как «Учёт ресурсов», «Линейно-кабельные сооружения», «Актуализация данных», «Планирование и проектирование сетей», «Управление заказами», «Управление информацией об услугах», «Учёт услуг» и «Активация услуг».

«NEC Нева» и NetCracker реализуют проект «Учёт сетевых ресурсов» (Network Resource Inventory) в рамках инициативы «МегаФона» по развёртыванию единого центра управления сетью. Целью проекта является консолидация разрозненных баз данных и организация централизованного управления сетевой инфраструктурой филиалов.

Данный функционал позволит компании «МегаФон» оптимизировать процессы предоставления и обеспечения качества услуг для розничного сегмента, а также повысить эффективность предоставления корпоративных услуг фиксированной связи и широкополосного доступа в Интернет. Также «МегаФон» рассчитывает рационализировать операционные процессы за счёт сокращения времени и усилий на управление сетевыми ресурсами. Данное OSS-решение позволит «МегаФону» быстрее выводить на рынок новые услуги и обслуживать клиентов на высоком уровне.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1366
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003