АМКР завершил капремонт потока возврата №2 агломерационного цеха №1

Вторник, 15 октября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Меткомбинат «АрселорМиттал Кривой Рог» инвестировал около 6 млн. грн. на проведение капитального ремонта потока возврата №2 агломерационного цеха №1 аглодоменного департамента.

Согласно сообщению предприятия, в производственном процессе поток возврата обеспечивает транспортировку просыпи, пыли и мелочи агломерата от агломашин до барабана тушения горячего возврата.

«Основным эффектом капитального ремонта потока возврата №2 стало восстановление его проектной производительности (300 т агломерата в час) и обеспечение его безаварийной работы в течение следующего межремонтного периода. Плановый капитальный ремонт был начат 22 июля 2013 г., и 11 октября 2013 г. поток возврата №2 аглоцеха №1 пущен в эксплуатацию», - говорится в пресс-релизе.

В ходе капитального ремонта была произведена замена опорных балок под став пластинчатого конвейера, самого става конвейера, его цепи, кронштейнов, привода и натяжной станции. Проведены ремонт механизмов барабана тушения, замена теплостойкой ленты конвейера ПС-1-4, опорных и упорных роликов. Также на конвейерах и перегружающем конвейере полностью заменены оградительная техника и устройства аварийных блокировок сигнализации.

Кроме того, изменены конструкция и место расположения натяжной станции конвейера, которая раньше находилась под землей. Вынос натяжной станции на поверхность позволит продлить срок ее эксплуатации, улучшит ее работоспособность, облегчит обслуживание и условия труда работников. На бункерах возврата заменены тарельчатые питатели, установлены новые редукторы, укреплены строительные конструкции. В ходе ремонта потока возврата №2 объем бункеров был увеличен с 59,2 м куб. до 90 м куб., что позволит обеспечить дополнительный технологический запас возврата.

В процессе футеровки барабанов тушения и бункеров были применены новые материалы – биметаллические листы, имеющие более высокие механические характеристики и прочность. Это позволит увеличить срок эксплуатации футеровки до года (ранее межфутеровочный период составлял 1 месяц). В ходе капитального ремонта также отремонтированы и модернизированы системы аспирации и гидроудаления.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1359
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003