S&P присвоило Инвестторгбанку рейтинг «В+», прогноз — «стабильный»

Понедельник, 14 октября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Международное рейтинговое агентство S&P присвоило долгосрочный кредитный рейтинг контрагента «В+» Инвестторгбанку, краткосрочный рейтинг «В» со «стабильным» прогнозом по ним, говорится в пресс-релизе агентства.

Кроме того, агентство присвоило банку рейтинг по национальной шкале «ruA+». Рейтинг финансовой устойчивости находится на уровне «bb». Показатели капитала и прибыли оцениваются как «слабые», позиции по рискам и ликвидности — как «адекватные».

«Стабильный прогноз отражает наше мнение о том, что Инвестторгбанк продолжит расти наравне с рынком, делая акцент на кредитовании малого и среднего бизнеса и избегая рискованного массового потребительского кредитования», — говорится в сообщении S&P.

Рейтинг Инвестторгбанка может быть понижен в случае ухудшения капитализации и качества активов, изменений в приоритетах бизнеса и кредитования. «Такое развитие событий может привести к большей уязвимости профиля по рискам, чем мы ожидаем», — поясняет агентство.

Позитивное рейтинговое действие S&P считает маловероятным в течение ближайших двух лет. Для повышения рейтингов необходимы намного более сильные показатели капитала и прибыли, чем банк демонстрирует сейчас, уточняет агентство.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1687
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003