Ирландия выйдет из программы финансовой помощи уже в ноябре

Понедельник, 14 октября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Выход Ирландии из программы финансовой помощи, как ожидается, будет завершен уже в ноябре текущего года. Об этом заявил глава Еврогруппы и министр финансов Нидерландов Йерун Дейссельблум, передает собкор Банки.ру в Брюсселе.

«Мы обсудим, и, надеюсь, придем к соглашению по выходу Ирландии из программы помощи, так как ее экономические показатели обнадеживают», — заявил он перед приближающейся встречей министров финансов еврозоны в Люксембурге.

Ранее сегодня премьер-министр Ирландии Энда Кенни в телевизионном обращении заявила, что экономика Ирландии уверенно восстанавливается, и страна выйдет из антикризисной программы ЕС и Международного валютного фонда 15 декабря этого года.

Стабильное положение Ирландии подкрепляется опубликованным в начале октября рейтингом страны от международного агентства Fitch Ratings. Агентство подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг страны на уровне «BBB+», краткосрочный рейтинг также подтвержден на уровне «F2». Прогноз по рейтингам — «стабильный».

Антикризисная программа Ирландии в размере 85 млрд евро от международных кредиторов — ЕЦБ, ЕК и МВФ должна завершиться в 2013 году. После этого страна, как ожидается, вернется на финансовый рынок и будет покрывать нужды за счет самостоятельно привлеченных средств. Ирландия станет одним из первых государств ЕС, которое выйдет из программы спасения тройки кредиторов — ЕК, ЕЦБ и МВФ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1335
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003